Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
GalVka

Расходы прошлого года не вошли в налогооблагаемую базу

Здравствуйте! Мы ООО на УСН 15%. Мы арендуем помещение. В 2013 году оплачивали за аренду по банку, но по каким-то причинам не были разнесены акты оказания услуг за 5 последних месяца (тогда был другой бухгалтер). И конечно расходы не вошли в налогооблагаемую базу. Можно ли отнести эти расходы в 2014 году,хотя оплачивали в 2013? Все так трудно учесть, когда один бухгалтер на предприятии... Заранее благодарю за помощь.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
НКК Консультант
13 сентября 2014 в 20:50
Цитата (GalVka):Здравствуйте! Мы ООО на УСН 15%. Мы арендуем помещение. В 2013 году оплачивали за аренду по банку, но по каким-то причинам не были разнесены акты оказания услуг за 5 последних месяца (тогда был другой бухгалтер). И конечно расходы не вошли в налогооблагаемую базу. Можно ли отнести эти расходы в 2014 году,хотя оплачивали в 2013? Все так трудно учесть, когда один бухгалтер на предприятии... Заранее благодарю за помощь.
Добрый вечер!

Если по итогам 2013 г. у Вас была налоговая прибыль, то Вы можете учесть расходы, относящиеся к 2013 г., в 2014 году (последнее предложение п. 1 ст 54 НК РФ).
Либо Вы можете подать уточненную налоговую декларацию по УСН за 2013 год с заявлением данных расходов (п. 1 ст. 81 НК РФ).