Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Срок внесения информации в ЕГРИП

11 сентября 2014 в 13:06
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быстро появляется в ЕГРИП информация о зарегистрированных ИП? Я зарегистрировался вчера, получил в ИФНС ОГРНИП и выписки из ЕГРИП, но ни в одном онлайн-сервисе предоставления выписок информации обо мне нет. Из-за этого я не могу запросить на сайте ФСГС свой ОКПО, например.
Гражданка Шилова  176 595 баллов, г. Белгород
11 сентября 2014 в 23:34
Цитата (fuksman):Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быстро появляется в ЕГРИП информация о зарегистрированных ИП? Я зарегистрировался вчера, получил в ИФНС ОГРНИП и выписки из ЕГРИП, но ни в одном онлайн-сервисе предоставления выписок информации обо мне нет. Из-за этого я не могу запросить на сайте ФСГС свой ОКПО, например.
Здравствуйте!
Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)

Цитата: Глава VII.1. Государственная регистрация индивидуальных предпринимателей
Статья 22.1. Порядок государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя

3. Государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя осуществляется в сроки, предусмотренные статьей 8 настоящего Федерального закона.

Цитата:Статья 8. Сроки и место государственной регистрации

1. Государственная регистрация осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган.
100sh  60 858 баллов, г. Пермь
12 сентября 2014 в 09:34
Добрый день!

А сроки внесения записей в реестр установлены следующим документом:

Цитата:Порядок ведения Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей и предоставления содержащихся в нем сведений и документов (утверждён Приказом Минфина России от 23.11.2011 N 157н)

6. Ведение ЕГРИП на электронных носителях осуществляется путем внесения записей, содержащих сведения, предусмотренные пунктом 2 настоящего Порядка, в территориальные базы данных ЕГРИП, их последующего включения в базы данных ЕГРИП соответствующих субъектов Российской Федерации и в федеральную базу данных ЕГРИП.

Внесение записей в территориальные базы данных ЕГРИП осуществляется территориальными органами Федеральной налоговой службы по месту жительства индивидуальных предпринимателей (глав крестьянских (фермерских) хозяйств), на которые возложены полномочия по государственной регистрации индивидуальных предпринимателей (крестьянских (фермерских) хозяйств).

Внесенные в течение рабочего дня в территориальные базы данных ЕГРИП записи не позднее следующего рабочего дня включаются управлениями Федеральной налоговой службы по субъектам Российской Федерации в базы данных ЕГРИП соответствующих субъектов Российской Федерации.

Внесенные в течение рабочего дня в базы данных ЕГРИП в базы данных ЕГРИП соответствующих субъектов Российской Федерации записи не позднее следующего рабочего дня включаются Межрегиональной инспекцией Федеральной налоговой службы по централизованной обработке данных в федеральную базу данных ЕГРИП.
12 сентября 2014 в 11:46
Александр, спасибо за ответ. В таком случае получается, что что-то пошло не так: свидетельство о регистрации мне выдали 10 сентября, а это значит, что 11 сентября я должен был попасть в субъектную БД, а сегодня — в федеральную. А меня нет ни там, ни там. Что делать в подобных случаях, не подскажете?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер