Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Оформление договора с ИП

totoetalon (автор вопроса)  77 баллов, г. Москва
11 сентября 2014 в 13:23
Добрый день! Подскажите пожалуйста:
ООО получает на свой р/с денежные средства от ИП Иванов по договору беспроцентного займа. В п/п конкретно написано, что отправитель - ИП Иванов. В дальнейшем, ИП Иванов принес сам договор, где указано, что ООО заключает договор не с ИП Иванов , а с физлицом Ивановым. Допустимо ли такое оформление договора?
Александр Байсаров  41 728 баллов, г. Усть-Кут
11 сентября 2014 в 13:39
Здравствуйте! Хотя физ.лицо одно и то же,но с юридической стороны ИП Иванов и просто Иванов имеют разные последствия.Если займ оказывает ИП Иванов, то это связано с предпринимательской деятельностью Иванова, а если Иванов то это не так.Я думаю что лучше составить договор с указанием реквизитов ИП Иванов.Я не юрист по-этому правовые последствия представить не могу по этому поводу.Если я ошибаюсь в своих рекомендациях,коллеги поправят.
totoetalon (автор вопроса)  77 баллов, г. Москва
11 сентября 2014 в 13:48
Большое спасибо. Я тоже так считаю, что надо указывать в договоре именно ИП, но сам Иванов принципиально настаивает на своем, поэтому очень хотелось бы получить 100% уверенность в том или ином случае.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Принимайте участие в бесплатном вебинаре
«Как проявить должную осмотрительность при выборе контрагента?»
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер