Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет декретных

11 сентября 2014 в 14:14
Здравствуйте. Помогите с расчетом из декрета в декрет.В конце 2012 я ушла в декрет,3 января родила. Декретные посчитали по старому за 1 год(120000т.р), пособие по уходу до 1,5 не знаю как расчитывали т.к это был уже 2013(8900т.р).Сейчас я пойду в декрет 15 сентября 2014.Помогите расчитать декретные за 140 дней и по уходу до 1,5 лет.
nataa  72 994 балла, г. Свердловская область
12 сентября 2014 в 15:22
Добрый вечер!
Посмотрите статью.
Расчетным периодом являются 2 предыдущих года. Т.е. для отпуска по БиР, начинающегося в 2014г., расчетным периодом по умолчанию будет 2012+2013г.
Те годы в которых вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком (т.е. и 2012, и 2013г.) по вашему заявлению могут быть заменены предшествующими годами, в соответствии с п. 1 ст. 14 255-ФЗ.
Запросите в бухгалтерии справку формы 182н о заработке и исключаемых периодах за 2012г. и додекртеные годы, воспользуйтесь калькулятором пособий, рассчитайте разные варианты суммы пособий (с заменой лет, без замены лет, с заменой только одного года), выберите наилучший для вас вариант.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер