Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Имеет ли право ИФНС отправлять письма на юридический адрес, если организация отчитывается через ТКС?

AndrewSer (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
11 сентября 2014 в 14:48
Здравствуйте!
У нас компания на ОСНО, как и положено, отчитываемся через ТКС.
Но почему-то налоговая нам прислала обычное бумажное письмо на юридический адрес, а по ТКС ничего не пришло.
Имеют ли налоговики право связываться с налогоплательщиком по юридическому адресу, если он организация пользуется ТКС?
Trade  54 616 баллов, г. Кириши
11 сентября 2014 в 16:11
Есть Порядок направления требования о представлении документов (информации) и порядок представления документов (информации) по требованию налогового органа в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, утвержденный приказом ФНС России от 17.02.2011 № ММВ-7-2/168@
Цитата:15. Требование о представлении документов формируется на бумажном носителе, подписывается и регистрируется в налоговом органе.
Не позднее следующего рабочего дня Требование о представлении документов формируется в электронном виде, подписывается ЭЦП уполномоченного должностного лица налогового органа и направляется по телекоммуникационным каналам связи в адрес налогоплательщика. При этом налоговым органом фиксируется дата его отправки налогоплательщику.
16. Налоговый орган в течение следующего рабочего дня после дня отправки Требования о представлении документов в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи должен получить:
1) подтверждение даты отправки;
2) квитанцию о приеме или уведомление об отказе в приеме, подписанные ЭЦП налогоплательщика.
При получении уведомления об отказе в приеме налоговый орган устраняет указанные в этом уведомлении ошибки и повторяет процедуру направления Требования о представлении документов.
17. При получении от налогового органа Требования о представлении документов в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи и отсутствии оснований для отказа в приеме указанного Требования о представлении документов налогоплательщик в течение одного рабочего дня с момента его получения формирует квитанцию о приеме, подписывает ее ЭЦП и направляет в налоговый орган.
При наличии оснований для отказа в приеме Требования о представлении документов налогоплательщик формирует уведомление об отказе в приеме, подписывает ЭЦП и направляет его в налоговый орган.
18. Специализированный оператор связи:
1) фиксирует дату направления Требования о представлении документов и формирует подтверждение даты отправки;
2) подписывает подтверждение ЭЦП и высылает его одновременно в адрес участников информационного обмена. Подтверждение направляется специализированным оператором связи налогоплательщику вместе с Требованием о представлении документов в электронным виде по телекоммуникационным каналам связи.
19. Если налоговый орган в соответствии с пунктом 16 настоящего Порядка не получил от налогоплательщика квитанцию о приеме, он направляет Требование о представлении документов на бумажном носителе.
AndrewSer (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
11 сентября 2014 в 20:07
Требования по ТКС не было.
Что в письме, узнаем завтра.
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Бесценная  59 532 балла
11 сентября 2014 в 20:36
Здравствуйте!
я как-то задавала данный вопрос на форуме,если интересно,то почитайте ИФНС и ПФР пересылают корреспонденцию по почте, даже если налогоплательщик использует ТКС
AndrewSer (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
12 сентября 2014 в 16:34
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер