Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Безвозмездное получение оборудования от учредителя

11 сентября 2014 в 14:49
Здравствуйте. Нужна помощь профессионалов. Предприятие на УСН получило от учредителя физ. лица оборудование безвозмездно. Доля учредителя в уст. фонде. 100%. Интересует вопрос проводок. Как оприходовать все это в бух учете? Заранее благодарна.
Важный бух  95 391 балл, г. Астрахань
11 сентября 2014 в 16:06
Добрый день. Д 08  К 98.2 9  ( по рыночной стоимости)  Д 01 К 08 ввод в эксплуатацию  Д 98.2 К 91.1 учтена в составе прочих доходов рыночная стоимость безвозмездно полученного ОС
SHTCH  15 930 баллов, г. Москва
11 сентября 2014 в 16:24
Добрый день !
Только:
Цитата:Д 98.2 К 91.1 учтена в составе прочих доходов рыночная стоимость безвозмездно полученного ОС
Не все сразу. Смотрим план счетов:
Цитата:Суммы, учтенные на счете 98 "Доходы будущих периодов", списываются с этого счета в кредит счета 91 "Прочие доходы и расходы": по безвозмездно полученным основным средствам - по мере начисления амортизации;
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
11 сентября 2014 в 16:27
Цитата (Важный бух):
Цитата (NaDim0808):Здравствуйте. Нужна помощь профессионалов. Предприятие на УСН получило от учредителя физ. лица оборудование безвозмездно. Доля учредителя в уст. фонде. 100%. Интересует вопрос проводок. Как оприходовать все это в бух учете? Заранее благодарна.
Добрый день. Д 08  К 98.2 9  ( по рыночной стоимости)  Д 01 К 08 ввод в эксплуатацию  Д 98.2 К 91.1 учтена в составе прочих доходов рыночная стоимость безвозмездно полученного ОС
Спасибо. Только согласно ст.251 п.11 доход не возникает. Или я что-то не правильно понимаю?
Важный бух  95 391 балл, г. Астрахань
11 сентября 2014 в 16:38
Это в налоговом учете не возникает, так как доля свыше 50%. В бухучете возникает.
11 сентября 2014 в 16:43
Т.е. в книгу доходов я эту сумму не ставлю?
Важный бух  95 391 балл, г. Астрахань
11 сентября 2014 в 17:03
Нет в книге не отражаете
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер