Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Применение ККМ покупателем при оприходовании залоговой суммы тары

ОльгаНик2012 (автор вопроса)  0 баллов, г. Смоленск
11 сентября 2014 в 15:04
Добрый день.
Наша организация приобрела товар в возвратной таре. В накладной, помимо товара, указано количество и залоговая стоимость тары (без НДС). После возврата тары залоговую сумму продавец нам возместил, но выдал наличными денежными средствами нашему менеджеру.
Залоговая стоимость многооборотной тары, перечисленная поставщику, не является для покупателя расходом и учитывается в составе дебиторской задолженности и одновременно при получении возвращенной поставщиком суммы залога у покупателя не образуется никакой экономической выгоды, а следовательно, и дохода для целей налогообложения.
Применяется ли ККМ при оприходовании залоговой суммы в кассу нашей организации?
НКК Консультант
13 сентября 2014 в 21:50
Цитата (ОльгаНик2012):Добрый день.
Наша организация приобрела товар в возвратной таре. В накладной, помимо товара, указано количество и залоговая стоимость тары (без НДС). После возврата тары залоговую сумму продавец нам возместил, но выдал наличными денежными средствами нашему менеджеру.
Залоговая стоимость многооборотной тары, перечисленная поставщику, не является для покупателя расходом и учитывается в составе дебиторской задолженности и одновременно при получении возвращенной поставщиком суммы залога у покупателя не образуется никакой экономической выгоды, а следовательно, и дохода для целей налогообложения.
Применяется ли ККМ при оприходовании залоговой суммы в кассу нашей организации?
Добрый вечер!

При получении возврата залоговой суммы наличными применять ККТ не нужно, так как такое поступление средств не связано с продажей Вашей компанией товаров (выполнением работ, оказанием услуг) - п. 1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ; Письмо Минфина РФ от 22.04.2011 N 03-01-15/2-34.
ОльгаНик2012 (автор вопроса)  0 баллов, г. Смоленск
13 сентября 2014 в 22:46
Спасибо за помощь!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер