Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налог на прибыль в кредитном кооперативе

11 сентября 2014 в 16:15
Добрый день, уважаемые коллеги.

Мы некоммерческая организация - кредитный потребительский кооператив на ОСНО. Мы привлекаем и выдаем ден.средства пайщикам кооператива. Следовательно, у нас внереализационные расходы и доходы. Для осуществления устновной деятельности у нас конечно же есть расходы на зп, аренду, канц.товары, рекламу и т.д., пайщиками-учредителями были сделаны Добровольные взносы в фонд уставной деятельности для покрытия этих расходов. Если я правильно понимаю, они не учитываются при расчете налога на прибыль, как и расходы за счет них. как правильно рассчитать налог на прибыль в такой организации? Буду благодарна за любые советы и ответы по данной теме, т.к. только начинаю изучать ее. Заранее спасибо.
НКК Консультант
18 сентября 2014 в 19:41
Цитата (Светлана Малова):Добрый день, уважаемые коллеги.

Мы некоммерческая организация - кредитный потребительский кооператив на ОСНО. Мы привлекаем и выдаем ден.средства пайщикам кооператива. Следовательно, у нас внереализационные расходы и доходы. Для осуществления устновной деятельности у нас конечно же есть расходы на зп, аренду, канц.товары, рекламу и т.д., пайщиками-учредителями были сделаны Добровольные взносы в фонд уставной деятельности для покрытия этих расходов. Если я правильно понимаю, они не учитываются при расчете налога на прибыль, как и расходы за счет них. как правильно рассчитать налог на прибыль в такой организации? Буду благодарна за любые советы и ответы по данной теме, т.к. только начинаю изучать ее. Заранее спасибо.
Добрый вечер!

Для целей льготирования целевых поступлений на осуществление уставной деятельности Вашего НКО Вам надо организовать раздельный учет доходов в виде целевых средств (п. 2 ст. 251 НК РФ), осуществленных за счет указанных доходов расходов (не учитываемых для целей налогообложения - п. 49 ст. 270 НК РФ), а также доходов и расходов по коммерческой деятельности НКО (п. 2 ст. 251 НК РФ).

Порядок такого раздельного учета нужно закрепить в налоговой учетной политике (ст. 313 НК РФ).
19 сентября 2014 в 10:40
Добрый день,
спасибо большое за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер