Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налог с продаж при УСН

11 сентября 2014 в 16:28
Добрый день!
Ходят слухи что Правительство с 2015г или 2016г снова введет налог - с продаж 20%
Подскажите пожалуйста как он расчитывается?
распространяется ли он на тех кто платит УСНО 6% от дохода?
Хочу заранее подготовиться к предполагаемым убыткам(.

Заранее спасибо!
Александр Байсаров  39 329 баллов, г. Усть-Кут
11 сентября 2014 в 16:48
Здравствуйте! Пока что вопрос о введении налога с продаж решается Правительством. Предполагается с 2015 года дать право регионам вводить налог с продаж на своих территориях в размере 3% с включением в цену товара.С 2015 года будут платить налогоплательщики на ОСНО.По другим спецрежимам с 2016 года.Я читал проект введения налога с продаж.Основная особенность в том,что налог с продаж берется от реализации товаров,работ,услуг населению.Как в безналичном порядке оплаты,так и наличными.Что касается продаж организациям и ИП, то такие продажи налогом с продаж не облагаются.Также есть перечень товаров,работ,услуг при реализации населению с которых налог с продаж не взимается.Но организации и ИП должны обеспечить раздельный учет реализации таких товаров населению.В проекте о введении налога с продаж нигде не указывается: выделять налог с продаж отдельной строкой или нет.Говорится только что налог включается в цену товара,а каким образом-вопрос не урегулирован.Декларация по налогу с продаж предоставляться будет ежемесячно,так как налоговый период месяц. Я так думаю раз налог будет включаться в цену товара, то например реализация населению(розничная выручка) 1000 рублей.Налог с продаж-(1000/103%)х3%=29 руб.13 коп.Или 29 руб в полных рублях.970,87х3%=29,13. 970,87+29,13=1000 рублей розничной выручки.
11 сентября 2014 в 17:16
Спасибо за ответ!
А системы вычетов входящего налога с продаж здесь нет? ну по принцыпу НДС.
Вопрос видимо глупый, но мало ли).
Александр Байсаров  39 329 баллов, г. Усть-Кут
11 сентября 2014 в 17:35
Здравствуйте! По принципу НДС, к вычету, налог с продаж не предусмотрен.
11 сентября 2014 в 17:50
Спасибо большое за Ваши ответы!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер