Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ведомости по заработной плате

11 сентября 2014 в 17:34
Добрый день! Когда мы выплачиваем ЗП через банк - то подкрепляем платежную ведомость. ВЫшел спор с директорм - он говорит, что платежные ведомости нужно распечатывать и там расписаться и хранить. Мы говорим, что ведомости распечатываются и вы там расписываетесь, если получаете ЗП по кассе. Кто прав? И зачем при выплате ЗП по банку в 1С мы подкрепляем эту ведомость?
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1119)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.35.27)
Kamushek  143 584 балла
11 сентября 2014 в 17:53
Добрый день!
Это вопрос не для раздела работы с программой.
Зачем человеку ставить свою подпись, если зачисленные деньги на карточку являются полученными.
Елена Тихонова Модератор
11 сентября 2014 в 18:00
Добрый день.
Добрый день. Переношу ваш вопрос в раздел "Оплата труда". Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
11 сентября 2014 в 19:18
так и я об этом. А он говорит - предыдущий бухгалтер делала и вы давайте. А зачем в базе мы делаем эту ведомость?
Kamushek  143 584 балла
11 сентября 2014 в 20:12
Цитата (OSA OSA):так и я об этом. А он говорит - предыдущий бухгалтер делала и вы давайте. А зачем в базе мы делаем эту ведомость?
А как вы определите кому и сколько надо перечислить, если не будете делать ведомость?
Если вы делаете ведомость на перечисление, то как вы ее распечатаете? Там только печатная форма списка сотрудников и сумма, которую надо перечислить. Конечно вы можете ее выгрузить в Word и дорисовать ведомость, но кто же ее подпишет. Если мне принесут ведомость на подпись, я ее не подпишу, пока мне не выдадут наличные деньги. Думаю я не одна такая...
11 сентября 2014 в 20:25
ничего не поняла - ее нужно распечатывать? для чего? Вы же сами говорили в начале: зачем ставить подпись, если деньги перечислены на карту. А если она не нужна для подписей - тогда зачем?для руководителя чтобы завизировать сумму ЗП?
Kamushek  143 584 балла
11 сентября 2014 в 21:31
Цитата (OSA OSA):ничего не поняла - ее нужно распечатывать? для чего? Вы же сами говорили в начале: зачем ставить подпись, если деньги перечислены на карту. А если она не нужна для подписей - тогда зачем?для руководителя чтобы завизировать сумму ЗП?
Интересно, где я написала, что ее надо печатать...
Вы задали вопрос

Цитата (OSA OSA):А зачем в базе мы делаем эту ведомость?
Я вам ответила. Глаголы делать и печатать - это разные глаголы. Речь идет о документе "Ведомость на перечисление" в программе.
Цитата (Kamushek):А как вы определите кому и сколько надо перечислить, если не будете делать ведомость?
В 1С есть понятие документ и печатная форма. Документ в 1С делать надо, так как он закрывает ряд регистров. Это обязательно для корректной работы программы. В документе, в программе "Ведомость на перечисление" нет печатной формы Ведомость, есть печатная форма "Список сотрудников". Вы бы посмотрели эту печатную форму.

Цитата (Kamushek):Если вы делаете ведомость на перечисление, то как вы ее распечатаете? Там только печатная форма списка сотрудников и сумма, которую надо перечислить.
И в дальнейшем тексте нет совета печатать, а сомнения... Даже если вы исхитритесь это сделать, то смысла в этом я не вижу.
Цитата (Kamushek):Конечно вы можете ее выгрузить в Word и дорисовать ведомость, но кто же ее подпишет. Если мне принесут ведомость на подпись, я ее не подпишу, пока мне не выдадут наличные деньги. Думаю я не одна такая...
11 сентября 2014 в 21:42
спасибо... Т.е. по сути она формируется для банка - чтобы тот распределил по людям. Так?
Kamushek  143 584 балла
11 сентября 2014 в 21:47
Да, для зарплатного проекта этот документ используется в электронном обмене с банком – для передачи в банк информации о суммах, которые необходимо перечислить на счета определенных сотрудников.
11 сентября 2014 в 22:05
спасибо и за терпение тоже!
Татьяна ВС  7 баллов
12 сентября 2014 в 01:56
В программе документ "Ведомость в банк" проводится для отражения факта выплаты з/пл сотрудникам (имею ввиду 1С). Ну и персональной детализации выплат, конечно. Я ее не распечатывала никогда.
Glory_ek  539 баллов, г. Екатеринбург
12 сентября 2014 в 08:29
Цитата (OSA OSA):Добрый день! Когда мы выплачиваем ЗП через банк - то подкрепляем платежную ведомость. ВЫшел спор с директорм - он говорит, что платежные ведомости нужно распечатывать и там расписаться и хранить. Мы говорим, что ведомости распечатываются и вы там расписываетесь, если получаете ЗП по кассе. Кто прав? И зачем при выплате ЗП по банку в 1С мы подкрепляем эту ведомость?
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1119)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.35.27)
Добрый день!
могу рассказать,почему мы распечатываем ведомость по зпл.
Бухгалтерия распечатывает платежную ведомость по зпл работникам, передает секретарю,секретарь отдает директору на ознакомление и утверждение,затем эта ведомость поступает в финансовый отдел на оплату и из финотдела возвращается к нам,в бухгалтерию  с отметкой об оплате:мы прикалываем ее к банковской выписке.Для чего? Для того,чтобы на случай спорных ситуаций было видно,что директор видел суммы к выдаче и по отметке финотдела видно ,кто именно формировал список работников в интернет-банке.
Если предприятие микро или МП,то я думаю,что здесь можно проще:бухгалтер загрузил из 1С список с суммами,а директор подписал его к перечислению. Опять же не знаю,имеет ли ваш бухгалтер право подписи .У нас ,к примеру,ни один бухгалтер не имеет право подписи п/п в интернет-банке.Только директора.Т.е. бухгалтер имеет право доступа в банк для формирования ,загрузки-выгрузки  документов и все.
12 сентября 2014 в 08:54
Спасибо всем огромное!!!!!!!!!!!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер