Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Из декрета в декрет без выхода на работу

12 сентября 2014 в 02:07
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, разобраться: в 2011 году ушла в декрет с первым ребенком. До 6 августа 2014 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, сейчас нахожусь просто в неоплачиваемом отпуске ), а с 22 сентября 2014 года у меня больничный начинается по беременности и родам со вторым ребенком. В бухгалтерии говорят, что оплата больничного будет производится по минималке (в районе 25тыс) и то же самое по поводу пособия по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет (в районе 5 тыс), что с 2014 года нельзя писать заявление на перенос лет для расчета этих выплат. Могу ли я заменить расчетный период и на какие года будет выгоднее: на 2009 и 2010 или 2010 и 2011( ушла на больничный по беременности и родам в конце мая 2011 года (с 30 или 31 числа , сейчас уже не помню точную дату), но с 1 апреля 2011 года было повышение зп и выплата годовой премии за 2010 год? Заранее спасибо за ответ.
Главбух 2003  118 015 баллов, г. Кемерово
12 сентября 2014 в 06:12
Цитата (murlogrizik):Здравствуйте! Помогите пожалуйста, разобраться: в 2011 году ушла в декрет с первым ребенком. До 6 августа 2014 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, сейчас нахожусь просто в неоплачиваемом отпуске ), а с 22 сентября 2014 года у меня больничный начинается по беременности и родам со вторым ребенком. В бухгалтерии говорят, что оплата больничного будет производится по минималке (в районе 25тыс) и то же самое по поводу пособия по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет (в районе 5 тыс), что с 2014 года нельзя писать заявление на перенос лет для расчета этих выплат. Могу ли я заменить расчетный период и на какие года будет выгоднее: на 2009 и 2010 или 2010 и 2011( ушла на больничный по беременности и родам в конце мая 2011 года (с 30 или 31 числа , сейчас уже не помню точную дату), но с 1 апреля 2011 года было повышение зп и выплата годовой премии за 2010 год? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день!
Интересно, откуда такое утверждение (выделено синим)? Действующая редакция закона  п.1 ст.14 255-ФЗ. Черным по белому написано, что можно заменить годи или оба. Чтобы точно сказать, какие периоды для расчета выгоднее взять, необходимо знать сумму заработка в эти периоды и отработанное время( за минусом больничных, отпуска по БиР и по уходу за ребенком, если таковые имели место).
12 сентября 2014 в 09:43
Добрый день! Спасибо! Когда я такой вопрос задала  про перенос лет, мне сказали, что "звонили и узнавали - нельзя". Правда я своей бухгалтерии верю, поэтому не стала уточнять, куда звонили, подумала, что наверно в ФСС. Т.е. я когда принесу больничный, то к заполненному заявлению о выплате пособия могу смело прикрепить заявление о переносе лет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПомБух  64 210 баллов, г. Челябинск
12 сентября 2014 в 11:26
Здравствуете.
Цитата (murlogrizik):на какие года будет выгоднее: на 2009 и 2010 или 2010 и 2011( ушла на больничный по беременности и родам в конце мая 2011 года (с 30 или 31 числа , сейчас уже не помню точную дату), но с 1 апреля 2011 года было повышение зп и выплата годовой премии за 2010 год?

С учётом того, что в 2011 году было повышение з/п и выплачена премия, возможно, взять этот год для расчёта будет выгодно.
А вообще "комбинировать" сочетание лет можно как угодно - не обязательно брать года, идущие подряд. Например, к 2011 году можно "присоединить" 2009-й (или более ранние). Чтобы сказать что "выгоднее", все варианты замены надо просчитывать.
Сделать это Вы можете самостоятельно - с помощью Калькулятора декретных .
12 сентября 2014 в 12:56
Спасибо. Тогда имеет смысл запросить информацию по моей зп за 2009,10 и 11 года в бухгалтерии и посчитать, что выгоднее.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер