Шевердина

Вместо пособия по временной нетрудоспособности выплачивалась заработная плата

Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли что то сделать. Если можно то прям по полочкам. Работник был на больничном но ему начислялась и выплачивалась зарплата. А так же удерживался налог и оплачивались страховые взносы за это период. Потом он уже принес больничный лист. С больничными вообще ни когда не сталкивалась. (я веду бухгалтерию удаленно поэтому такой казус и получился).
ОтветитьНовый вопрос. . .
Главбух 2003 401 514 баллов, г. Кемерово
12 сентября 2014 в 06:17
Цитата (Шевердина):Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли что то сделать. Если можно то прям по полочкам. Работник был на больничном но ему начислялась и выплачивалась зарплата. А так же удерживался налог и оплачивались страховые взносы за это период. Потом он уже принес больничный лист. С больничными вообще ни когда не сталкивалась. (я веду бухгалтерию удаленно поэтому такой казус и получился).
Добрый день!
Прежде всего, надо посмотреть, сколько он был на больничном и какова цена вопроса. Если все правильно делать, то необходимо сдавать корректировки в ФСС и ПФР, т.к. база для начисления взносов изменится. Если размер выплаты по больничному значительный, то корректировка необходима, т.к. есть возможность получить возмещение из ФСС ( или уменьшить оплату по взносам на ОСС).
Рассчитывайте зарплату с учетом повышения МРОТ с 1 июня
Nataly S 439 540 баллов
15 сентября 2014 в 01:22
Здравствуйте.
Цитата (Шевердина):Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли что то сделать. Если можно то прям по полочкам. Работник был на больничном но ему начислялась и выплачивалась зарплата. А так же удерживался налог и оплачивались страховые взносы за это период. Потом он уже принес больничный лист. С больничными вообще ни когда не сталкивалась. (я веду бухгалтерию удаленно поэтому такой казус и получился).
Напишите даты начала и окончания больничного листа.