Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

12 сентября 2014 в 09:59
Добрый день. Прошу Вас проверить мои расчеты по ежемесячному пособию до 1,5 лет.

Доход за 2012 год - 48464
Доход за 2013 год - 63600
Средний дневной заработок получается = (48464+63600)/731=153,30
Средний заработок - 153,3*30,4=4660,32
ЕП=4660,32*40%=1864,13
У нас районный коэффициент 1,15, ЕП = 1864,13*1,15=2143,75

Это меньше минимума, у работницы второй ребенок: 5153,24*1,15=5926,23
У нее 140 дней закончились 27.08.2014г. получается я должна выплатить за сентябрь с 28.08.2014 по 31.08.2014, четыре дня получается, могу ли я сделать таким образом 5926,23/31 (дней в августе)*4 дня = 764,68 рублей за август
а с сентября выплачивать уже сумму 5926,23 рублей?
Зарплату выплачиваем в последний день месяца.
Спасибо.
nataa  73 115 баллов, г. Свердловская область
13 сентября 2014 в 19:24
Добрый вечер!
Т.к. пособие, рассчитанное исходя из фактического заработка сотрудницы, оказалось меньше установленного минимального размера ежемесячного пособия, то назначаете пособие в минимальном размере - 5926,23 руб. (с учетом р/к 15%).

В соответствии с п. 47 Приказа Минздравсоцразвития  от 23 декабря 2009 г. N 1012н:

47. При уходе за ребенком в течение неполного календарного месяца ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается пропорционально количеству календарных дней (включая нерабочие праздничные дни) в месяце, приходящихся на период осуществления ухода.

При наступлении отпуска по уходу за ребенком с 28.08.2014г., рассчитываете пособие за 4 дня по приведенной вами формуле.

15 сентября 2014 в 07:05
Большое Вам спасибо. Были просто сомнения. Как всегда выручаете.)))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер