Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы на ЭЦП, КриптоПро, токены при УСН

12 сентября 2014 в 11:48
Здравствуйте!
УСН 15%

Прочитала статью Минфин напомнил порядок учета транспортных расходов при определении налоговой базы по УСН
В связи с этим убрала из расходов сумму оплаты за ЭЦП.
У меня еще остались расходы в виде токена (это флешечка, ну как бы как ключ от банк-клиента, только для участия в электронных торгах) и расходы на приобретение лицензии КриптоПро для участия в электронных торгах. Подскажите, пожалуйста, тоже убирать их из состава расходов??7 Заранее спасибо!
НКК Консультант
13 сентября 2014 в 21:11
Цитата (Котообъект):Здравствуйте!
УСН 15%

Прочитала статью Минфин напомнил порядок учета транспортных расходов при определении налоговой базы по УСН
В связи с этим убрала из расходов сумму оплаты за ЭЦП.
У меня еще остались расходы в виде токена (это флешечка, ну как бы как ключ от банк-клиента, только для участия в электронных торгах) и расходы на приобретение лицензии КриптоПро для участия в электронных торгах. Подскажите, пожалуйста, тоже убирать их из состава расходов??7 Заранее спасибо!
Добрый вечер!

А какое отношение транспортные расходы имеют к расходам на ЭЦП? Я лично не вижу между данными видами расходов никакой связи.

Расходы на ЭЦП, а также расходы на лицензию учитываются для целей УСН по пп. 2.1 и 19 п. 1 ст. 346.16 НК РФ, а расходы в виде токена - по пп. 5 п. 1 ст. 346.16 НК РФ (п. 1 ст. 256, пп. 3 п. 1 ст. 254 НК РФ).
15 сентября 2014 в 08:27
НКК Консультант
19 сентября 2014 в 09:52
Добрый день!

Не согласен с изложенным в комментируемым письмом подходом, так как указанные в письме расходы, как я уже ответил выше, могут быть учтены для целей УСН по пп. 2.1 и 19 п. 1 ст. 346.16 НК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер