Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы на ЭЦП, КриптоПро, токены при УСН

12 сентября 2014 в 11:48
Здравствуйте!
УСН 15%

Прочитала статью Минфин напомнил порядок учета транспортных расходов при определении налоговой базы по УСН
В связи с этим убрала из расходов сумму оплаты за ЭЦП.
У меня еще остались расходы в виде токена (это флешечка, ну как бы как ключ от банк-клиента, только для участия в электронных торгах) и расходы на приобретение лицензии КриптоПро для участия в электронных торгах. Подскажите, пожалуйста, тоже убирать их из состава расходов??7 Заранее спасибо!
НКК Консультант
13 сентября 2014 в 21:11
Цитата (Котообъект):Здравствуйте!
УСН 15%

Прочитала статью Минфин напомнил порядок учета транспортных расходов при определении налоговой базы по УСН
В связи с этим убрала из расходов сумму оплаты за ЭЦП.
У меня еще остались расходы в виде токена (это флешечка, ну как бы как ключ от банк-клиента, только для участия в электронных торгах) и расходы на приобретение лицензии КриптоПро для участия в электронных торгах. Подскажите, пожалуйста, тоже убирать их из состава расходов??7 Заранее спасибо!
Добрый вечер!

А какое отношение транспортные расходы имеют к расходам на ЭЦП? Я лично не вижу между данными видами расходов никакой связи.

Расходы на ЭЦП, а также расходы на лицензию учитываются для целей УСН по пп. 2.1 и 19 п. 1 ст. 346.16 НК РФ, а расходы в виде токена - по пп. 5 п. 1 ст. 346.16 НК РФ (п. 1 ст. 256, пп. 3 п. 1 ст. 254 НК РФ).
15 сентября 2014 в 08:27
НКК Консультант
19 сентября 2014 в 09:52
Добрый день!

Не согласен с изложенным в комментируемым письмом подходом, так как указанные в письме расходы, как я уже ответил выше, могут быть учтены для целей УСН по пп. 2.1 и 19 п. 1 ст. 346.16 НК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер