Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Документооборот при агенстском договоре

Бесценная (автор вопроса)  55 307 баллов, г. Москва
12 сентября 2014 в 12:10
Здравствуйте!
Агентский договор заключён на 2месяца,где наше агентское вознаграждение за исполнение поручений Принципала составляет 85тыс в .ч. НДС.
Какие документы мне нужны от принпалала и какие отдать ему?
Выдержка из договора:поручение принципала считается выполненным Агентом и подлежащим оплате Принципалом после заключения и подписания заказа и договора поставки с покупателем.
Я впервые сталкиваюсь с данным договором и не зню с какой стороны к нему подойтиКирпичная стена
Спасибо заранее!
НКК Консультант
15 сентября 2014 в 12:20
Цитата (Бесценная):Здравствуйте!
Агентский договор заключён на 2месяца,где наше агентское вознаграждение за исполнение поручений Принципала составляет 85тыс в .ч. НДС.
Какие документы мне нужны от принпалала и какие отдать ему?
Выдержка из договора:поручение принципала считается выполненным Агентом и подлежащим оплате Принципалом после заключения и подписания заказа и договора поставки с покупателем.
Я впервые сталкиваюсь с данным договором и не зню с какой стороны к нему подойтиКирпичная стена
Спасибо заранее!
Добрый день!

Во-первых, по результату выполнения поручения принципала Вам нужно оформить отчет агента (п. 1 ст. 1008 ГК РФ) с приложением к нему копий документов, подтверждающих выполнение поручения (указанных договора поставки с покупателем и заказа).
Принципал, имеющий возражения по отчету агента, должен сообщить о них агенту в течение тридцати дней со дня получения отчета, если соглашением сторон не установлен иной срок. В противном случае отчет считается принятым принципалом (п. 3 ст. 1008 ГК РФ).

Во-вторых, Вам нужно выставить принципалу счет-фактуру на Ваше вознаграждение (п. 3 ст. 168 НК РФ) по факту выполнения поручения принципала и формирования отчета агента.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер