Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление отчетности в ИФНС, если главный бухгалтер в отпуске

12 сентября 2014 в 12:14
Здравствуйте.
Главный бухгалтер находится в отпуске, а из налоговой пришло требование о предоставлении деклараций по налогу за предыдущие года. В 10дневный срок не укладываемся. Можно ли попросить отсрочку предоставления документов и чем грозит непредоставление документов в срок?
Авуар  13 964 балла, г. Челябинск
13 сентября 2014 в 19:26
Цитата (Елена_81):Здравствуйте.
Главный бухгалтер находится в отпуске, а из налоговой пришло требование о предоставлении деклараций по налогу за предыдущие года. В 10дневный срок не укладываемся. Можно ли попросить отсрочку предоставления документов и чем грозит непредоставление документов в срок?
Добрый день!
Так и ответьте, что главный бухгалтер в отпуске (приложите копию приказа на отпуск), что по возвращении его из отпуска требование будет исполнено. Как правило, такие объяснения в расчет принимаются. Думаю
Анти  134 839 баллов
13 сентября 2014 в 20:06
Здравствуйте.
Цитата (Елена_81):. Можно ли попросить отсрочку предоставления документов и чем грозит непредоставление документов в срок?

Цитата:В случае, если проверяемое лицо не имеет возможности представить истребуемые документы в течение установленного настоящим пунктом срока, оно в течение дня, следующего за днем получения требования о представлении документов, письменно уведомляет проверяющих должностных лиц налогового органа о невозможности представления в указанные сроки документов с указанием причин, по которым истребуемые документы не могут быть представлены в установленные сроки, и о сроках, в течение которых проверяемое лицо может представить истребуемые документы.

В течение двух дней со дня получения такого уведомления руководитель (заместитель руководителя) налогового органа вправе на основании этого уведомления продлить сроки представления документов или отказать в продлении сроков, о чем выносится отдельное решение.
(п.3 ст. 93 НК РФ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер