Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение в 1С декретных выплат при работе на 0,5 ставки

Неллечка (автор вопроса)  56 баллов, г. Москва
12 сентября 2014 в 12:16
Добрый день, всем форумчанам. Вопрос у меня следующий. В нашей компании главбух будучи в декрете работает на пол ставки, я сама все делала в программе ЗУП 2.5.83.1, пособие считается правильно, но вот с пол ставки 9000 не удерживается НДФЛ. Я так понимаю, это неправильно. Помогите. Спасибо.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
12 сентября 2014 в 12:25
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
Алена Светлая Консультант
15 сентября 2014 в 15:38
Здравствуйте!
Цитата (Неллечка):Добрый день, всем форумчанам. Вопрос у меня следующий. В нашей компании главбух будучи в декрете работает на пол ставки, я сама все делала в программе ЗУП 2.5.83.1, пособие считается правильно, но вот с пол ставки 9000 не удерживается НДФЛ. Я так понимаю, это неправильно. Помогите. Спасибо.
Насколько знаю, такого отражать в регламентированном учете нельзя. То есть, чтобы сотруднице выплачивалось пособие БиР за счет ФСС и она продолжала работать! Хоть на 0,25 ставки.Не разговариваю Пособие  выплачивается по больничному листу. Но нельзя одновременно болеть и работать! Стоп!

При проверке ФСС откажет вам в возмещении пособия. Да ещё и штраф может доначислить.
Другое дело, если бы работница была в отпуске по уходу за ребенком.Грустный
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Неллечка (автор вопроса)  56 баллов, г. Москва
15 сентября 2014 в 15:54
Цитата:Другое дело, если бы работница была в отпуске по уходу за ребенком.Грустный
Да, она находится в отпуске по уходу за ребенком.
Алена Светлая Консультант
19 сентября 2014 в 14:47
Цитата (Неллечка):Добрый день, всем форумчанам. Вопрос у меня следующий. В нашей компании главбух будучи в декрете работает на пол ставки, я сама все делала в программе ЗУП 2.5.83.1, пособие считается правильно, но вот с пол ставки 9000 не удерживается НДФЛ. Я так понимаю, это неправильно. Помогите. Спасибо.
Возможно, это временное состояние в пр-ме, когда нарастающим итогом, с учетом причитающихся стандартных вычетов (на детей), нет налоговой базы для НДФЛ.
Проверьте по отчету "Регистр налогового учета по НДФЛ", как рассчитывается НДФЛ. В этом отчете наглядно видна база для налога именно нарастающим итогом. А это и нужно.Свист
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер