Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача нулевой отчетности в электронном виде

Леина (автор вопроса)  7 баллов, г. Санкт-Петербург
12 сентября 2014 в 12:38
Добрый день!

Необходимо ли сдавать в электронном виде нулевую отчетность и какие последствия могут быть от сдачи такой отчетности в бумажном варианте?
Важный бух  85 610 баллов, г. Астрахань
12 сентября 2014 в 12:58
Цитата (Леина):Добрый день!

Необходимо ли сдавать в электронном виде нулевую отчетность и какие последствия могут быть от сдачи такой отчетности в бумажном варианте?
Здравствуйте.  Вы НДС имеете ввиду  ?
Леина (автор вопроса)  7 баллов, г. Санкт-Петербург
12 сентября 2014 в 13:10
Цитата (Важный бух):
Цитата (Леина):Добрый день!

Необходимо ли сдавать в электронном виде нулевую отчетность и какие последствия могут быть от сдачи такой отчетности в бумажном варианте?
Здравствуйте.  Вы НДС имеете ввиду  ?
Да, именно, его.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алина88  965 баллов, г. Курск
12 сентября 2014 в 13:47
Здравствуйте!

Согласно п. 5 ст. 174 НК РФ декларация по НДС представляется только в электронном виде:

Цитата:Налогоплательщики (в том числе являющиеся налоговыми агентами), а также лица, указанные в пункте 5 статьи 173 настоящего Кодекса, обязаны представить в налоговые органы по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию по установленному формату в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота в срок не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено настоящей главой.


Статья 119.1. Нарушение установленного способа представления налоговой декларации (расчета)

Цитата:Несоблюдение порядка представления налоговой декларации (расчета) в электронной форме в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом,
влечет взыскание штрафа в размере 200 рублей.


И разъяснения ФНС есть: ПИСЬМО от 11.04.14 N ЕД-4-15/6831.

А насколько "нулевая" у Вас отчетность? Может быть, у Вас соблюдаются условия для подачи единой декларации?

Абз. 2 п. 2 ст.80 НК РФ:

Цитата:Лицо, признаваемое налогоплательщиком по одному или нескольким налогам, не осуществляющее операций, в результате которых происходит движение денежных средств на его счетах в банках (в кассе организации), и не имеющее по этим налогам объектов налогообложения, представляет по данным налогам единую (упрощенную) налоговую декларацию.


Ее можно сдавать на бумаге.
Леина (автор вопроса)  7 баллов, г. Санкт-Петербург
12 сентября 2014 в 13:52
Цитата (Алина88):Здравствуйте!

Согласно п. 5 ст. 174 НК РФ декларация по НДС представляется только в электронном виде:

Цитата:Налогоплательщики (в том числе являющиеся налоговыми агентами), а также лица, указанные в пункте 5 статьи 173 настоящего Кодекса, обязаны представить в налоговые органы по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию по установленному формату в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота в срок не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено настоящей главой.


Статья 119.1. Нарушение установленного способа представления налоговой декларации (расчета)

Цитата:Несоблюдение порядка представления налоговой декларации (расчета) в электронной форме в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом,
влечет взыскание штрафа в размере 200 рублей.


И разъяснения ФНС есть: ПИСЬМО от 11.04.14 N ЕД-4-15/6831.

А насколько "нулевая" у Вас отчетность? Может быть, у Вас соблюдаются условия для подачи единой декларации?

Абз. 2 п. 2 ст.80 НК РФ:

Цитата:Лицо, признаваемое налогоплательщиком по одному или нескольким налогам, не осуществляющее операций, в результате которых происходит движение денежных средств на его счетах в банках (в кассе организации), и не имеющее по этим налогам объектов налогообложения, представляет по данным налогам единую (упрощенную) налоговую декларацию.


Ее можно сдавать на бумаге.
В 3 квартале по банку прошла только уплата НДС за 2 квартал и был один приход от покупателя, который является возвратом аванса, который мы заплатили во 2 квартале. Больше никаких движений по банку не было.
Алина88  965 баллов, г. Курск
12 сентября 2014 в 14:13
Тогда Вам придется через спецоператора по НДС отчитываться. Можно через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Там получается даже дешевле, чем письмо с описью отправить по почте, но дольше (после 15-го вообще не принимают: "Очередь, сдать не успеем."), чем через частные фирмы.
Леина (автор вопроса)  7 баллов, г. Санкт-Петербург
12 сентября 2014 в 14:19
Цитата (Алина88):Тогда Вам придется через спецоператора по НДС отчитываться. Можно через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Там получается даже дешевле, чем письмо с описью отправить по почте, но дольше (после 15-го вообще не принимают: "Очередь, сдать не успеем."), чем через частные фирмы.
А что за многофункциональный центр предоставления гос. и муницип.услуг такой? Впервые слышу о том, что через них можно отчитываться.
Алина88  965 баллов, г. Курск
12 сентября 2014 в 14:39
http://Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума Надеюсь, я не нарушаю правил форума. Из каталога можно перейти на сайт МФЦ своего региона и в разделе "Платные услуги" посмотреть прейскурант цен на сдачу отчетности.
Леина (автор вопроса)  7 баллов, г. Санкт-Петербург
12 сентября 2014 в 14:40
Спасибо Вам большое!!!
Ольга Матвеева Модератор
12 сентября 2014 в 16:00
Добрый день. Алина88! Пожалуйста, не восстанавливайте ссылку: её размещение противоречит правилам форума .
Алина88  965 баллов, г. Курск
15 сентября 2014 в 13:34
Прошу прощения!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер