Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Порядок регистрации счетов-фактур на аванс

12 сентября 2014 в 13:02
Добрый день!

 Подскажите пожалуйста, если мы установим у себя такой порядок регистрации счетов-фактур на аванс " Не регистрировать счета-фактуры на авансы, зачтенные до конца налогового периода" будет ли это ошибкой?? Возмещать НДС мы не собираемся. Ведь по сути это не искажает налоговую базу по НДС.

Хочется у себя установить такой порядок, но не уверена можно ли?
юлия79  227 348 баллов, г. Омск
15 сентября 2014 в 07:09
Добрый день!

Цитата (Татьяна ВМ):Добрый день!

 Подскажите пожалуйста, если мы установим у себя такой порядок регистрации счетов-фактур на аванс " Не регистрировать счета-фактуры на авансы, зачтенные до конца налогового периода" будет ли это ошибкой?? Возмещать НДС мы не собираемся. Ведь по сути это не искажает налоговую базу по НДС.

Хочется у себя установить такой порядок, но не уверена можно ли?
Про какие авансы идет речь? Выданные?
15 сентября 2014 в 09:04
Нет, авансы полученные от покупателей
юлия79  227 348 баллов, г. Омск
15 сентября 2014 в 09:27
Добрый день!
Цитата (Татьяна ВМ):
Нет, авансы полученные от покупателей
Нельзя.

Цитата (ст.168 НК п.3): При реализации товаров (работ, услуг), передаче имущественных прав, а также при получении сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав выставляются соответствующие счета-фактуры не позднее пяти календарных дней, считая со дня отгрузки товара (выполнения работ, оказания услуг), со дня передачи имущественных прав или со дня получения сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер