Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли учесть в расходах при УСН (15%) покупку микроволновой печи и холодильника в офис?

12 сентября 2014 в 13:17
Добрый день
У меня УСН 15%, недавно директор купил в офис микроволновку и холодильник, для сотрудников, чтобы обедали на месте. Он считает, что эти вещи можно списать в затраты. Как сделать это граммотно?
Нитка  60 417 баллов, г. Пермь
12 сентября 2014 в 13:41
Доброго дня!
Цитата (Девица-Бухгалтерица):Добрый день
У меня УСН 15%, недавно директор купил в офис микроволновку и холодильник, для сотрудников, чтобы обедали на месте. Он считает, что эти вещи можно списать в затраты. Как сделать это граммотно?
Директор заблуждается. Затраты на бытовую технику для кухни при УСНО в расходах учесть нельзя, поскольку перечень расходов является закрытым - ст.346.16 НК РФ. Затрат типа "создание условий для приема пищи" в нем нет.
Думаю так.
12 сентября 2014 в 13:48
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер