Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение расходов в бухгалтерском учете при осуществлении ремонтных работ по договору подряда

Ксения Добрая (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
12 сентября 2014 в 15:06
Добрый день, уважаемые специалисты!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
ООО на УСН "Доходы", но со следующего года будет УСН "Доходы минус расходы". Общество занимается ремонтными работами нежилых помещений.
Оформляются договор подряда, КС-2,КС-3. Закупаются материалы, привлекаются рабочие. Срок подряда-примерно месяц, а то и меньше.
В локальной смете отражаются нормативные расходы по ремонту, как я понимаю.
Но фактически в бух.учете другие расходы, на те же материалы, зарплата, и прочие: оплата интернет и т.д., канцелярия (накладные в смете).
Получается, что подписываем мы одно, а по факту отражаем -другое? Как это должно быть правильно? Как правильно вести бух.учет? Или мы должны это отражать в КС-ках(факт)? Кто за этим наблюдает или проверяет? Какие органы?

Хочу все уяснить. Я - не сметчик, а- бухгалтер, но без уяснения: я не понимаю, как можно работать.
SHTCH  15 930 баллов, г. Москва
12 сентября 2014 в 16:27
Добрый день !
Если говорить об общем принципе:
Договора и КС-2, КС-3 оформляют вашу доходную часть - выручку, или, если по проводкам: Д 62 К 90.
А фактически понесенные расходы: зарплата, взносы, материалы, интернет и т.п. - это себестоимость выполненных работ.
По проводкам: Д 20 К 70, 69 ...., а затем: Д 90 К 20.
Сопоставление этих двух сумм на счете 90 даст вам финансовый результат.
Насколько удачно вы подпишете договор и согласуете смету, настолько прибыльным будет ваш бизнес.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер