Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Переход на ежемесячные авансовые платежи по налогу на прибыль

12 сентября 2014 в 15:31
Добрый день! Пож-та помогите разобраться с ежемесячными авансовыми платежами. ООО (ОСНО) за 1 кв. 2013 года доходы от реализации 3 000 0000 руб, за 2 кв.2013 - 8 000 000 руб, за 3 кв - 7 000 000 руб, за 4 кв. 2013- 5 000 0000 руб. В 2014г за 1 кв. - 3 100 0000 руб., за 2 кв.2014- 8 900 000 руб. а вот в 3 кв.2014 выходит больше 10 000 000 руб. Нужно ли платить ежемесячные авансовые платежи? Или же с начала 2015 года начать платить ежемесячные авансовые платежи?  Мы платили квартальные авансовые платежи.
юлия79  227 543 балла, г. Омск
15 сентября 2014 в 07:07
Добрый день!

Цитата (Lika li):Добрый день! Пож-та помогите разобраться с ежемесячными авансовыми платежами. ООО (ОСНО) за 1 кв. 2013 года доходы от реализации 3 000 0000 руб, за 2 кв.2013 - 8 000 000 руб, за 3 кв - 7 000 000 руб, за 4 кв. 2013- 5 000 0000 руб. В 2014г за 1 кв. - 3 100 0000 руб., за 2 кв.2014- 8 900 000 руб. а вот в 3 кв.2014 выходит больше 10 000 000 руб. Нужно ли платить ежемесячные авансовые платежи? Или же с начала 2015 года начать платить ежемесячные авансовые платежи?  Мы платили квартальные авансовые платежи.
Читаем НК:
Цитата (ст.286 НК): Организации, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса, не превышали в среднем 10 миллионов рублей за каждый квартал, а также бюджетные учреждения (за исключением театров, музеев, библиотек, концертных организаций), автономные учреждения, иностранные организации, осуществляющие деятельность в Российской Федерации через постоянное представительство, некоммерческие организации, не имеющие дохода от реализации товаров (работ, услуг), участники простых товариществ, инвестиционных товариществ в отношении доходов, получаемых ими от участия в простых товариществах, в инвестиционных товариществах, инвесторы соглашений о разделе продукции в части доходов, полученных от реализации указанных соглашений, выгодоприобретатели по договорам доверительного управления уплачивают только квартальные авансовые платежи по итогам отчетного периода.
Считаем примерные  ваши доходы:
(5 000 т.р+3 100 т.р+8 900 т.р+10 000 т.р)/4=6 750 т.р

Ваша выручка меньше 10 000 т.р в квартал, поэтому с 4кв.2014 вы не обязаны переходить на ежемесячные ав.платежи.
15 сентября 2014 в 09:12
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер