Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Остаток по 68-му счету в 1C 8.3

12 сентября 2014 в 15:54
Добрый день, уважаемые форумчане!
У меня вот такая загвоздка.
Пришлось вручную переносить остатки на 01.01.14 г. из 1с 7.7 в 1с 8.3.
ООО на УСН, работаю в
1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.496)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.34.18)
Пренесла остатки по счету 68.4, в 1с 7 был остаток по 68.4.1 - -150 тыс., по 68.4.2 - 270 тыс., т.е. логично сделать для УСН 68.12 Кт остаток 120 тыс., но в таком случае у меня этот остаток попадает в баланс за 2013 год,  в кредиторку.
Посмотрела баланс, составленный предыдущим бухом, у нее Кт остаток по 68 счету не попадает в баланс...
Что я не так делаю?
Kamushek  132 635 баллов
13 сентября 2014 в 09:49
Добрый день!
А почему вы думаете, что вы что-то делаете не так? Это надо выяснить у бухгалтера, который составлял отчетность?
Я так поняла по счету 68.04.1 - остаток по дебету, а по счету 68.04.2 по кредиту?
В баланс должны были попасть первая сумма в актив - дебиторская задолженность, а вторая в пассив - кредиторская задолженность.
Даже если предположить, что в учете были ошибки и свернуть сальдо, то оно все равно должно отразится в балансе в кредиторской задолженности.
15 сентября 2014 в 11:07
Татьяна, день добрый!
Бывший бухгалтер мне ответила - я все сделала правильно.Все.
Поняли Вы все правильно, я сделала сверку с налоговой , у меня должна быть кредиторская задолженность, и она должна быть в балансе, согласна с Вами.
В таком случае у меня  баланс не сходится на сумму  налога УСН...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер