Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Составление авансового отчета при оплате покупок через киви-кошелек

12 сентября 2014 в 16:11
Добрый день. Не знаю какой категории вопрос, но вопрос есть и нужен ответ.
Директор фирмы открыл киви кошелек на свое имя, для совершения покупок товаров через интернет  для организации. Есть только чеки о пополнении киви кошелька Ивановым Иваном Ивановичем.
Вопрос : Могу ли я провести эти чеку по а/о ? Понимаю, что нет, но хочу конкретно сослаться на статью, потому что иначе ему не объяснишь и не докажешь. Заранее спасибо! 
НКК Консультант
15 сентября 2014 в 15:49
Цитата (Мадина Барагунова):Добрый день. Не знаю какой категории вопрос, но вопрос есть и нужен ответ.
Директор фирмы открыл киви кошелек на свое имя, для совершения покупок товаров через интернет  для организации. Есть только чеки о пополнении киви кошелька Ивановым Иваном Ивановичем.
Вопрос : Могу ли я провести эти чеку по а/о ? Понимаю, что нет, но хочу конкретно сослаться на статью, потому что иначе ему не объяснишь и не докажешь. Заранее спасибо! 
Добрый день!

Считаю принятие такого чека к учету в составе авансового отчета опасным по следующей причине.

Подотчетное лицо выступает представителем организации-работодателя при приобретении товаров (работ, услуг) для работодателя (п. 6.3 Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У). Т.е., фактически, речь идет об осуществлении расходов организацией через своего работника. А юрлица и ИП не имеют право на использование электронных кошельков для оплаты приобретаемых товаров (работ, услуг) у иных юрлиц - п. 9 ст. 7 Федерального закона от 27.06.2011 N 161-ФЗ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер