Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какими проводками отразить ремонт арендованного помещения из своего материала?

ElenaSt777 (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
12 сентября 2014 в 16:44
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Какими проводками отразить ремонт арендованного помещения если ремонт делает подрядчик из нашего материала? Вопросы удалены модератором.
Мария Ларичева Главный модератор
12 сентября 2014 в 16:54
Цитата (ElenaSt777):Добрый день! Подскажите пожалуйста. Какими проводками отразить ремонт арендованного помещения если ремонт делает подрядчик из нашего материала? Когда можно предъявить в бюджет НДС за купленный нами материал? и какие документы мне должен предоставить подрядчик, если материал мы закупили сами?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
12 сентября 2014 в 17:10
Цитата (Мария Ларичева):
Цитата (ElenaSt777):Добрый день! Подскажите пожалуйста. Какими проводками отразить ремонт арендованного помещения если ремонт делает подрядчик из нашего материала? Когда можно предъявить в бюджет НДС за купленный нами материал? и какие документы мне должен предоставить подрядчик, если материал мы закупили сами?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Тогда смысл других вопросов теряется, если Вы их удалите.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Мария Ларичева Главный модератор
12 сентября 2014 в 17:33
Цитата (ElenaSt777):Тогда смысл других вопросов теряется, если Вы их удалите.
На нашем форуме в тысячах тем разбивают вопросы по новым темам и разделам. Необходимость этого объяснена в правилах форума, которые Вы обязались соблюдать, регистрируясь на нашем сайте. И никакой смысл нигде не теряется - почитайте форум и увидите это. Если Вы хотите получить ответы на все свои вопросы, то создайте для каждого вопроса новую тему в соответствующем разделе. Если не хотите, то напишите об этом здесь, и я заблокирую тему.

И напоминаю, что на нашем форуме не принято спорить с модераторами. 

Если собираетесь задавать вопросы на нашем форуме, отвечать мне на это сообщение не нужно.
Александр Лавров Консультант
15 сентября 2014 в 07:23
Цитата (ElenaSt777):Добрый день! Подскажите пожалуйста. Какими проводками отразить ремонт арендованного помещения если ремонт делает подрядчик из нашего материала? Вопросы удалены модератором.
Добрый день.
Проводки такие:
Дт 10 Кт 60 - приобретены материалы;
Дт 19 Кт 60 - отражен НДС;
Дт 68 Кт 19 - НДС принят к вычету (о моменте применения вычета, как указано модератором, нужно спрашивать в новой теме. Я тут лишь констатирую, что такая проводка в принципе делается, но не рассматриваю момент, когда она делается!);
Дт 60 Кт 51 - оплата материалов;
Дт 10-7 Кт 10 - переданы материалы подрядчику;
Дт 20/26/44/... Кт 10-7 - списаны материалы, использованные подрядчиком;
Дт 20/26/44/... Кт 60 - стоимость работ подрядчика;
Дт 19 Кт 60 - отражен НДС по работам подрядчика;
Дт 68 Кт 19 - НДС по работам подрядчика принят к вычету (тут та же оговорка, что и выше);
Дт 51 Кт 60 - оплата подрядчику.
Вот как-то так.
15 сентября 2014 в 12:58
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер