Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли подавать заявление о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД?

12 сентября 2014 в 17:02
Здравствуйте,помогите пожалуйста,разобраться:Мы зарегистрировали ИП,планировали работать на деятельности попадающую под ЕНВД,но еще не знали когда начнем работать поэтому сразу подали заявление на УСН в налоговую при регистрации.Деятельность,которая попадает под ЕНВД планируем начать в ближайшее время в другом районе области(не по месту регистрации ИП).Обязательно ли подавать заявление  в налоговую о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД,по месту ведения деятельности  или достаточно заявления на УСН по месту регистрации ?
Lёka  43 260 баллов, г. Ставрополь
12 сентября 2014 в 17:15
Добрый день! Заявление о переходе на ЕНВД нужно подать не позднее 5 дней с момента начала соответствующей деятельности (п.3 ст. 346.28 НК РФ) 

Цитата:3.Организации или индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, подают в налоговые органы в течение пяти дней со дня начала применения системы налогообложения, установленной настоящей главой, заявление о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога. (в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ)

Организации и индивидуальные предприниматели переходят на уплату единого налога добровольно.


с 2013 года ЕНВД является добровольным, поэтому, чтобы не вести раздельный учет по различным специальным налоговым режимам, по всем видам деятельности  можно применять только УСН
12 сентября 2014 в 18:16
Спасибо,всё понятно!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер