Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли давать клиенту квитанцию к ПКО?

grisha1974 (автор вопроса)  5 баллов, г. Подольск
12 сентября 2014 в 21:39
Здравствуйте,
ООО на УСН (6%). Состоит из одного человека. Продает услуги. Я знаю что клиентам надо давать БСО. А нал от них идет в кассу и на него выписывается ПКО, так?
А вот квитанцию (та часть ПКО, что отрезается) нужно давать клиенту или просто её выкинуть?
Лично я заметил что в банках мне дают ПКО, когда я как физ. лицо плачу за что-то и т.д.
Иными словами, несет ли приходный кассовый ордер еще какую либо нагрузку, кроме внутреннего отражения прихода денег в кассу?
НКК Консультант
15 сентября 2014 в 09:12
Цитата (grisha1974):Здравствуйте,
ООО на УСН (6%). Состоит из одного человека. Продает услуги. Я знаю что клиентам надо давать БСО. А нал от них идет в кассу и на него выписывается ПКО, так?
А вот квитанцию (та часть ПКО, что отрезается) нужно давать клиенту или просто её выкинуть?
Лично я заметил что в банках мне дают ПКО, когда я как физ. лицо плачу за что-то и т.д.
Иными словами, несет ли приходный кассовый ордер еще какую либо нагрузку, кроме внутреннего отражения прихода денег в кассу?
Добрый день!

Порядок оформления кассовых операций банками я бы вообще не рассматривал, так как у банков свое нормативное регулирование по данному вопросу (п. 1 Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У).

Что касается приходования в кассу наличной выручки по БСО, то к кассовым документам прикладывается ПКО на принятую выручку, а квитанция к ПКО выдается работнику, сдавшему выручку в кассу (п.п. 5, 5.1 Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер