Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли принять сумму возврата залога за тару для воды наличными, если ООО работает без ККТ?

13 сентября 2014 в 11:38
Добрый день! ООО решило отказаться от покупки воды. При этом был оплачен залог за тару с расчетного счета. ООО работает без кассового аппарата - можно ли принять наличные средства = возврат залога наличными деньгами?
НКК Консультант
15 сентября 2014 в 07:17
Цитата (OSA OSA):Добрый день! ООО решило отказаться от покупки воды. При этом был оплачен залог за тару с расчетного счета. ООО работает без кассового аппарата - можно ли принять наличные средства = возврат залога наличными деньгами?
Добрый день!

Да, можно. При получении возврата залоговой суммы наличными применять ККТ не нужно, так как такое поступление средств не связано с продажей Вашей компанией товаров (выполнением работ, оказанием услуг) - п. 1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ; Письмо Минфина РФ от 22.04.2011 N 03-01-15/2-34.
15 сентября 2014 в 11:07
Спасибо!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер