Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли не ходить в налоговую на рассмотрение акта камеральной проверки?

Bussinka (автор вопроса)  0 баллов, г. Южно-Сахалинск
13 сентября 2014 в 21:21
Здравствуйте!
Из налоговой получили уведомление о вызове нас в налоговую 01 октября 2014 г. на рассмотрение  Акта камеральной проверки по налогу УСН за 2013 г. и его материалов. Этот акт также нам отправили. Суть акта в том, что нас оштрафовали по п.1 ст 122 НК РФ, 20% от неуплаченной суммы налога. Возражений у нашей компании нет.
Штраф мы оплатим, также напишем сопроводительное письмо в налоговую и приложим платежное поручение.
Можно ли не ходить в налоговую на рассмотрение данного Акта камеральной проверки ?
Анти  134 839 баллов
14 сентября 2014 в 08:24
Здравствуйте.
Цитата (Bussinka):
Можно ли не ходить в налоговую на рассмотрение данного Акта камеральной проверки ?

Порядок рассмотрения материалов налоговой проверки предусмотрен ст. 101 НК РФ.Налоговый орган обязан уведомить налогоплательщика о времени и месте рассмотрения материалов проверки.
Вы решите сами - ходить или не ходить на комиссию . Это не обязанность.
Цитата:Неявка лица, в отношении которого проводилась налоговая проверка (его представителя), извещенного надлежащим образом о времени и месте рассмотрения материалов налоговой проверки, не является препятствием для рассмотрения материалов налоговой проверки, за исключением тех случаев, когда участие этого лица будет признано руководителем (заместителем руководителя) налогового органа обязательным для рассмотрения этих материалов.
Bussinka (автор вопроса)  0 баллов, г. Южно-Сахалинск
14 сентября 2014 в 19:16
Здравствуйте!
Спасибо за ссылку на закон!!
Все прочитала и сделала вывод, что ходить не обязательно. И за неявку наказаний НК РФ не предусмотрено.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер