Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применение ККТ в интернет-магазине

13 сентября 2014 в 23:02
Доброго времени суток!
Как начинающий ИП (в процессе регистрации, интернет-магазин, УСН 6%), хотелось бы задать пару насущных вопросов, с которыми пока не могу разобраться сама. Возможно, в чем-то я ошибаюсь, прошу помощи.
Насколько я поняла, при оказании услуг физическому лицу можно обходиться без ККТ. Вопрос такой: если я доставляю товар сама и доставка платная, то можно ли выбить покупателю чек на товар, а на доставку предоставить отдельный документ на БСО или включить доставку только в товарный чек для того, чтобы у покупателя был полный реестр того, за что он платит (ведь доставка это услуга и я не обязана ее пробивать по кассе)?
Заранее спасибо!

Поправила топик - вопросы разделила на 2 топика.
НКК Консультант
15 сентября 2014 в 07:37
Цитата (Eka55):Доброго времени суток!
Как начинающий ИП (в процессе регистрации, интернет-магазин, УСН 6%), хотелось бы задать пару насущных вопросов, с которыми пока не могу разобраться сама. Возможно, в чем-то я ошибаюсь, прошу помощи.
Насколько я поняла, при оказании услуг физическому лицу можно обходиться без ККТ. Вопрос такой: если я доставляю товар сама и доставка платная, то можно ли выбить покупателю чек на товар, а на доставку предоставить отдельный документ на БСО или включить доставку только в товарный чек для того, чтобы у покупателя был полный реестр того, за что он платит (ведь доставка это услуга и я не обязана ее пробивать по кассе)?
Заранее спасибо!

Поправила топик - вопросы разделила на 2 топика.
Добрый день!

Если доставка не образует у Вас самостоятельного вида предпринимательской деятельности (т.е. осуществляемой регулярно деятельности, направленной на получение дохода вне зависимости от торговой деятельности), а является составной частью Вашей торговой деятельности в виде способа передачи товара покупателю, то даже выделенная отдельно стоимость доставки является элементом цены товара, соответственно речи об оказании отдельных услуг по доставке нет и всю стоимость товара, оплаченную наличными, включая стоимость доставки, нужно оформлять с применением ККТ (п. 1 ст. 2, ст. 499 ГК РФ; п. 2 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 05.03.2013 N 157).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер