Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Могут ли работники платить ЕНВД за ИП?

14 сентября 2014 в 19:50
Мой работодатель ИП,имеет ли он право свой налог ЕНВД разбросать на сотрудников?Законно это или нет.Если нет,то как мне это ему доказать?факты,статьи
Naaatta  35 123 балла, г. Новосибирск
14 сентября 2014 в 20:07
Добрый день.
Да незаконно конечно...
Налогоплательщиками данного налога являются организации и ИП (п. 1 ст. 346.28 НК РФ).
Законные удержания из заработной платы по инициативе работодателя прописаны в ст. 137 ТК РФ, гл. 23 НК РФ, 119-ФЗ Об исполнительном производстве и ни один из этих законодательных актов не содержит удержаний из ЗП в виде "заплати за меня мои налоги".
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
14 сентября 2014 в 21:52
Цитата (Оксана Сидорова):Мой работодатель ИП,имеет ли он право свой налог ЕНВД разбросать на сотрудников?Законно это или нет.Если нет,то как мне это ему доказать?факты,статьи
Добрый день!
Оксана Сидорова, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер