Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нумерация счетов, счетов-фактур, актов выполненных работ

15 сентября 2014 в 05:52
Добрый день!
Можно ли для каждой отдельной организации вести свою нумерацию счетов, счетов-фактур и актов? Или она ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть общей?
Например, БО-1/1400/09-14/; БО - 2/1400/10-14/ и т.п. для одной организации. БО - 1/1400/09-14/; БО - 2/1400/10-14/ и т.п.
Где, БО - бытовые отходы, 1 - номер счета, 1400 - номер договора, 09-14 - месяц и год.
July74  2 385 баллов, г. Новосибирск
15 сентября 2014 в 06:51
Не совсем понятен Ваш вопрос. Нумерация документов в каждой организации естественно своя.
Сувенир  785 баллов
15 сентября 2014 в 07:06
Здравствуйте. Думаю речь идет об отдельной нумерации счетов-фактур для каждого контрагента в организации. Правила нумерации счетов-фактур закреплены в Постановление Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137 (ред. от 30.07.2014) "О формах и правилах заполнения (ведения) документов, применяемых при расчетах по налогу на добавленную стоимость". В соответствие с данным документом нумерация должна быть по порядку в хронологической последовательности. Если у организации есть обособленные подразделения, то номер счет-фактуры дополняется через разделительный знак "/"  цифровым индексом обособленного подразделения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сувенир  785 баллов
15 сентября 2014 в 07:07
Текст задвоившегося сообщения удален модератором.
15 сентября 2014 в 08:42
Да, для каждого контрагента отдельно. Иногда приходится выставлять документы задним числом. Хотела тем самым себе жизнь упростить и каждому контрагенту вести отдельную нумерацию, а не общую для всех. Я так поняла из ответа сувенира, что у счетов-фактур должна быть общая нумерация. Верно? Нельзя так сделать, как  я хочу
Авуар  14 588 баллов, г. Челябинск
15 сентября 2014 в 09:01
Цитата (Ольга Вячеславовна ПК):Да, для каждого контрагента отдельно. Иногда приходится выставлять документы задним числом. Хотела тем самым себе жизнь упростить и каждому контрагенту вести отдельную нумерацию, а не общую для всех. Я так поняла из ответа сувенира, что у счетов-фактур должна быть общая нумерация. Верно? Нельзя так сделать, как  я хочу
Добрый день!

Как вариант, можно закрепить в УП и начинать нумерацию с 1 числа (месяца, квартала). Лично знаю организацию, которая уже много лет использует такой метод нумерации для накладных и счетов-фактур. Единственное неудобство: в любой программе вручную приходится отслеживать присвоение очередного 1-го номера 1-го числа.
16 сентября 2014 в 03:21
Спасибо всем за ответы. Наверное, я так и сделаю, Буду начинать нумерацию поквартально
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер