Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Одинаковое название фирм

15 сентября 2014 в 06:26
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, была фирма ООО "Ромашка",потом открыли другую фирму (реорганизация произошла) и тоже назвали ООО "Ромашка",но под другим инн,огрн.Такой вопрос, впринципе может ли фирма называться точно так же, как есть уже действующая фирма или в названии что-то менять но надо к примеру ООО "РОМАШКА" (с большими буквами)А?
Александр Байсаров  35 616 баллов, г. Усть-Кут
15 сентября 2014 в 06:54
Здравствуйте! Я так понял в результате реорганизации появилось две фирмы с одинаковым названием.Уточните пожалуйста что за реорганизация произошла? Чтобы полностью представлять ситуацию.
15 сентября 2014 в 06:55
Добрый день!Да, Вы правильно поняли произошло выделение из одной фирмы другой.
Цитата (Александр Байсаров):Здравствуйте! Я так понял в результате реорганизации появилось две фирмы с одинаковым названием.Уточните пожалуйста что за реорганизация произошла? Чтобы полностью представлять ситуацию.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Байсаров  35 616 баллов, г. Усть-Кут
15 сентября 2014 в 07:08
Здравствуйте! Желательно было бы,чтобы в результате выделения вновь образованная фирма названием отличалось от материнской.Например ООО"Ромашка плюс". Налоговая не контролирует названия фирм.Я рекомендую добавить в учредительных документах в название какое-нибудь слово,чтобы отличать от материнской фирмы.Не только по ИНН, но и по названию.В дальнейшем для Ваших контрагентов это будет удобно, и поможет избежать ошибок при расчетах.А так если всё оставить как есть,если будете обслуживаться в одном банке вместе с материнской фирмой возможны ошибки в расчетах,т.е неправильное зачисление средств. Но подчеркиваю,что нарушения за использование одного и того же наименования,в случае если оно не охраняется авторским правом в качестве торгового знака,нет.Свои рекомендации я привел.
15 сентября 2014 в 07:29
Все поняла. Спасибо за помощь!!!
Цитата (Александр Байсаров):Здравствуйте! Желательно было бы,чтобы в результате выделения вновь образованная фирма названием отличалось от материнской.Например ООО"Ромашка плюс". Налоговая не контролирует названия фирм.Я рекомендую добавить в учредительных документах в название какое-нибудь слово,чтобы отличать от материнской фирмы.Не только по ИНН, но и по названию.В дальнейшем для Ваших контрагентов это будет удобно, и поможет избежать ошибок при расчетах.А так если всё оставить как есть,если будете обслуживаться в одном банке вместе с материнской фирмой возможны ошибки в расчетах,т.е неправильное зачисление средств. Но подчеркиваю,что нарушения за использование одного и того же наименования,в случае если оно не охраняется авторским правом в качестве торгового знака,нет.Свои рекомендации я привел.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер