Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание расходов по строительным работам в более позднем периоде

15 сентября 2014 в 06:54
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, ответ по следующей ситуации. Мы подрядная организация ООО на ОСНО. В этом квартале мы закончили первый этап строительных работ (начаты в прошлом году) и сдали его заказчику (подписали акты  приемки, выставили сч/ф с НДС). В свою очередь, в прошлом году, небольшая часть данных работ выполнялась для нас субподрядчиком, который соответственно выставил нам акты и сч/ф с НДС. В договорах с Субподрядчиком и Заказчиком прописаны одинаковые условия: начало работ в одном году, окончание в другом.
НДС к вычету мы приняли в прошлом году, а предъявленные Субподрядчиком расходы списали в этом квартале вместе с начислением выручки по оконченному этапу работ. Правильно ли было с нашей стороны так поступить?
Заранее благодарю за ответ.
НКК Консультант
16 сентября 2014 в 15:44
Цитата (glavbuh irina):Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, ответ по следующей ситуации. Мы подрядная организация ООО на ОСНО. В этом квартале мы закончили первый этап строительных работ (начаты в прошлом году) и сдали его заказчику (подписали акты  приемки, выставили сч/ф с НДС). В свою очередь, в прошлом году, небольшая часть данных работ выполнялась для нас субподрядчиком, который соответственно выставил нам акты и сч/ф с НДС. В договорах с Субподрядчиком и Заказчиком прописаны одинаковые условия: начало работ в одном году, окончание в другом.
НДС к вычету мы приняли в прошлом году, а предъявленные Субподрядчиком расходы списали в этом квартале вместе с начислением выручки по оконченному этапу работ. Правильно ли было с нашей стороны так поступить?
Заранее благодарю за ответ.
Добрый день!

Думаю, Вы верно поступили, если работы, выполненные для Вас субподрядчиком, в соответствии с учетной политикой для целей налогообложения относятся у Вас к прямым налоговым расходам (п. 1 ст. 318 НК РФ), которые признаются только в периоде признания дохода от реализации работ заказчику (п. 2 ст. 318 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер