Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли удерживать НДФЛ при выдаче паев?

Anasteishin (автор вопроса)  24 балла, г. Ростов-на-Дону
15 сентября 2014 в 10:14
Добрый день. Предприятие на ЕСХН занимаемся выращиванием с/х продукции. У нас есть паи, пришло время выдать пайщикам их долю за аренду земли. Вопрос удалён модератором. При выдаче паев в натуральной форме, нужно удерживать НДФЛ?.Спасибо!
НКК Консультант
16 сентября 2014 в 16:16
Цитата (Anasteishin):Добрый день. Предприятие на ЕСХН занимаемся выращиванием с/х продукции. У нас есть паи, пришло время выдать пайщикам их долю за аренду земли. Скажите пожалуйста как правильно отразить эти операции по бухгалтерии. При выдаче паев в натуральной форме, нужно удерживать НДФЛ?.Спасибо!
Добрый день!

По правилам форума в одной теме обсуждается один вопрос. Вопрос, выделенный синим, нужно задать в новой теме бухгалтерского раздела форума с более подробным описанием ситуации.

Насколько я понимаю ситуацию с пайщиками (хотя нужно более подробное ее описание), выплачиваемые им доходы не льготируются по НДФЛ (ст. 217 НК РФ), соответственно должны облагаться НДФЛ у налогового агента - Вашей компании (ст. 226 НК РФ), в т.ч. при осуществлении выплат в натуральной форме (п. 1 ст. 211 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер