Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Что считать авансовым платежом и как быть с переплатой?

15 сентября 2014 в 10:17
Добрый день. ООО на ОСНО.
Заказчик производит в нашу сторону платежи, во входящих ПП указывает договор и сумму НДС, в одном ПП было указано - Аванс, во всех других нет. Все документы грузятся в бухгалтерию "Контуре", первая оплата загрузилась как "Оплата от клиента Авансом", все последующие как "Поступившая оплата за поставленные товары услуги и т.д.". Но мы еще не подписали никаких актов о приемке работ и т.д.!! С Аванса выставил счет фактуру, выделил НДС к уплате, а вот как быть с другими платежками?? Выставить счет фактуру на полную сумму договора по факту поступления полной оплаты, т.е. когда работа будет сдана, все акты подписаны и возместить НДС по авансам?
Важный бух  85 361 балл, г. Астрахань
15 сентября 2014 в 10:48
Цитата (Vlad_OOO):Добрый день. ООО на ОСНО.
Заказчик производит в нашу сторону платежи, во входящих ПП указывает договор и сумму НДС, в одном ПП было указано - Аванс, во всех других нет. Все документы грузятся в бухгалтерию "Контуре", первая оплата загрузилась как "Оплата от клиента Авансом", все последующие как "Поступившая оплата за поставленные товары услуги и т.д.". Но мы еще не подписали никаких актов о приемке работ и т.д.!! С Аванса выставил счет фактуру, выделил НДС к уплате, а вот как быть с другими платежками?? Выставить счет фактуру на полную сумму договора по факту поступления полной оплаты, т.е. когда работа будет сдана, все акты подписаны и возместить НДС по авансам?
Здравствуйте. Да, совершенно верно. При получении аванса продавец (исполнитель) обязан начислить НДС. п. 1 ст. 167 НК Рф.

После того как выставите сч.ф по реализации, поставите авнсовый НДС к вычету.
15 сентября 2014 в 11:00
Цитата (Важный бух):
Цитата (Vlad_OOO):Добрый день. ООО на ОСНО.
Заказчик производит в нашу сторону платежи, во входящих ПП указывает договор и сумму НДС, в одном ПП было указано - Аванс, во всех других нет. Все документы грузятся в бухгалтерию "Контуре", первая оплата загрузилась как "Оплата от клиента Авансом", все последующие как "Поступившая оплата за поставленные товары услуги и т.д.". Но мы еще не подписали никаких актов о приемке работ и т.д.!! С Аванса выставил счет фактуру, выделил НДС к уплате, а вот как быть с другими платежками?? Выставить счет фактуру на полную сумму договора по факту поступления полной оплаты, т.е. когда работа будет сдана, все акты подписаны и возместить НДС по авансам?
Здравствуйте. Да, совершенно верно. При получении аванса продавец (исполнитель) обязан начислить НДС. п. 1 ст. 167 НК Рф.

После того как выставите сч.ф по реализации, поставите авнсовый НДС к вычету.
Т.е. все верно. В ноябре я уплачу в бюджет НДС с Авансов полученных, суммы которые мне поступают по сей день я "коплю", а как только подпишу акты сдачи работ выставлю еще раз счет фактуру на всю сумму договора и возмещу аванс. Вопрос удалён модератором.
Важный бух  85 361 балл, г. Астрахань
15 сентября 2014 в 11:20
Цитата (Vlad_OOO):
Цитата (Важный бух):
Цитата (Vlad_OOO):Добрый день. ООО на ОСНО.
Заказчик производит в нашу сторону платежи, во входящих ПП указывает договор и сумму НДС, в одном ПП было указано - Аванс, во всех других нет. Все документы грузятся в бухгалтерию "Контуре", первая оплата загрузилась как "Оплата от клиента Авансом", все последующие как "Поступившая оплата за поставленные товары услуги и т.д.". Но мы еще не подписали никаких актов о приемке работ и т.д.!! С Аванса выставил счет фактуру, выделил НДС к уплате, а вот как быть с другими платежками?? Выставить счет фактуру на полную сумму договора по факту поступления полной оплаты, т.е. когда работа будет сдана, все акты подписаны и возместить НДС по авансам?
Здравствуйте. Да, совершенно верно. При получении аванса продавец (исполнитель) обязан начислить НДС. п. 1 ст. 167 НК Рф.

После того как выставите сч.ф по реализации, поставите авнсовый НДС к вычету.
Т.е. все верно. В ноябре я уплачу в бюджет НДС с Авансов полученных, суммы которые мне поступают по сей день я "коплю", а как только подпишу акты сдачи работ выставлю еще раз счет фактуру на всю сумму договора и возмещу аванс. А каким документом можно сделать такое возмещение? (работаю в бухгалтерии Контур).
Вот в Контуре не знаю. Вам нужно задать этот вопрос в соответствующем разделе. А на счет авансов все верно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер