Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Надо ли писать заявление на выдачу денежных средств на командировочные расходы?

15 сентября 2014 в 10:18
Добрый день, согласно п. 6.3 Указания № 3210-У работник должен написать заявление на выдачу ему денежных средств в подотчет, а генеральный директор должен его подписать. Вопрос в следующем, если необходимо выдать аванс на командировочные расходы (расходы не только суточные, но и на билеты и проживание) - нужно ли работнику писать это заявление и подписывать его у руководителя???  У работника есть командировочное удостоверение, подписанное генеральным директором (мы продолжаем оформлять этот документ). Разъясните пожалуйста, желательно со ссылкой на какой-нибудь документ
Заранее благодарю!
LittleBunny  400 баллов
15 сентября 2014 в 10:30
Добрый день. Поскольку никаких исключений из правила "работник должен написать заявление" вышеуказанный документ не содержит, считаю заявление надо писать. Командировочное удостоверение и прочие "командировочные" документы лишь подтверждают факт командировки и право  на суточные и другие командировочные расходы.
15 сентября 2014 в 10:52
В вопросах и ответах в Консультанте плюс, видела ответ Л.В.Ананьевой Издательство "Главная книга", что Если командировочными расходами являются только суточные, работнику НЕ надо писать заявление на их получение.
Вот и не могу найти ответа на свой вопрос.
Командированных много, а генеральный директор один, весь в совещаниях и подписывать эти заявления просто не успевает
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
LittleBunny  400 баллов
15 сентября 2014 в 12:37
Но ведь Вы сами сказали, что помимо суточных, еще выдаются деньги на проезд и проживание. Можно оформить передачу права подписи заявлений на другое лицо, это облегчит трудовые будни генерального директора. Подробнее, например, тут:
Приказ о праве подписи заявлений под отчет
15 сентября 2014 в 13:53
Спасибо)) будем делегировать!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер