Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет уставного капитала

15 сентября 2014 в 10:33
Добрый день.
ООО зарегистрировано в конце 2-го квартала..ОСНО.
По результатам 2-го квартала сдана Единая декларация.
Уставной капитал оплачен имуществом. Акт приема-передачи имущества в УК подписан 2-м кварталом.
Возникает вопрос... Не будет ли нарушением принятие к учету УК в 3-м квартале, чтобы
не нарушить условия для предоставления Единой декларации?
Важный бух  85 447 баллов, г. Астрахань
15 сентября 2014 в 10:44
Цитата (Gala7):Добрый день.
ООО зарегистрировано в конце 2-го квартала..ОСНО.
По результатам 2-го квартала сдана Единая декларация.
Уставной капитал оплачен имуществом. Акт приема-передачи имущества в УК подписан 2-м кварталом.
Возникает вопрос... Не будет ли нарушением принятие к учету УК в 3-м квартале, чтобы
не нарушить условия для предоставления Единой декларации?
Здравствуйте.

Единую (упрощенную) налоговую декларацию могут сдавать организации и предприниматели, если в течение отчетного (налогового) периода у них одновременно:

не было движения денежных средств на расчетных счетах и в кассе;

не возникало объектов налогообложения по тем налогам, плательщиками которых они признаются.
п.2 ст.80 НК РФ и писем Минфина России от 24 декабря 2009 г. № 03-02-07/1-561, от 23 ноября 2007 г. № 03-02-08/15.

А вот вклад в ук вы должны отразить именно во 2-м квартале.
15 сентября 2014 в 12:26
Здравствуйте.
Конечно правильно отразить вклад в УК во втором квартале.
А ввести в эксплуатацию можно его в 3-м? Тогда и объект налогообложения возникнет в третьем квартале..
Или может не так?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 447 баллов, г. Астрахань
15 сентября 2014 в 12:31
Цитата (Gala7):Здравствуйте.
Конечно правильно отразить вклад в УК во втором квартале.
А ввести в эксплуатацию можно его в 3-м? Тогда и объект налогообложения возникнет в третьем квартале..
Или может не так?
А какое именно имущество является вкладом в ук ?
15 сентября 2014 в 15:55
Малоценное.. Компьютерный стол и стул. Всего стоимость 10000руб.
Имущество отражается в составе МПЗ и спишется во время  ввода в эксплуатацию.
Важный бух  85 447 баллов, г. Астрахань
15 сентября 2014 в 15:58
Цитата (Gala7):Малоценное.. Компьютерный стол и стул. Всего стоимость 10000руб.
Имущество отражается в составе МПЗ и спишется во время  ввода в эксплуатацию.
Но тогда у вас получится движение. Д 10 К 75 Д 20,26,44 К 10 Д 90.2 К 20 Д 99 К 90.2 Убыток, значит нужно был декларацию по прибыли заполнять а не единую.
15 сентября 2014 в 16:14
Декларацию подали до меня.. Вот теперь и хочется что-нибудь придумать...
Ничего не получится??
Важный бух  85 447 баллов, г. Астрахань
15 сентября 2014 в 16:17
Цитата (Gala7):Декларацию подали до меня.. Вот теперь и хочется что-нибудь придумать...
Ничего не получится??
Думаю у вас должна быть во 2-и квартале только одна проводка Д 75 К 80. И больше никаких движений.
15 сентября 2014 в 16:21
Ох..Я так и сделала..Но теперь стали грызть сомнения..
Спасибо большое Вам, Важный бух!!!!
Glory_ek  480 баллов, г. Екатеринбург
16 сентября 2014 в 08:10
Цитата (Gala7):Добрый день.
ООО зарегистрировано в конце 2-го квартала..ОСНО.
По результатам 2-го квартала сдана Единая декларация.
Уставной капитал оплачен имуществом. Акт приема-передачи имущества в УК подписан 2-м кварталом.
Возникает вопрос... Не будет ли нарушением принятие к учету УК в 3-м квартале, чтобы
не нарушить условия для предоставления Единой декларации?
Добрый день!
А что мешает Вам принять этот вклад на 10 счет как инвентарь так как имущество до 40тр. А списать в эксплуатацию в 3-м квартале?.
И убытков не будет и с отчетностью проблем нет.
Д75 К80   ,Д10 К75

Я бы сделала так. Это в Вашем случае более правильно.
16 сентября 2014 в 10:23
Добрый день!
Да. Вклад принят как инвентарь.  У меня ведь и стоял вопрос о вводе в эксплуатацию...
Я так понимаю, Вы говорите о том, что во 2-м квартале должны быть 2 проводки?
Д75 К80  
Д10 К75
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер