Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Обязательна ли печать исполнителя в заказе-наряде?

15 сентября 2014 в 10:42
Здравствуйте, подскажите нужно ли требовать ставить печать исполнителя в наряд-заказе, исполнитель также передал нам акт на вывоз нашего мусора и
заверил свою подпись печатью, но приложил к акту наряд-заказ с подписью
водителя и без печати
НКК Консультант
16 сентября 2014 в 15:23
Цитата (Екатерина Ефремова):Здравствуйте, подскажите нужно ли требовать ставить печать исполнителя в наряд-заказе, исполнитель также передал нам акт на вывоз нашего мусора и
заверил свою подпись печатью, но приложил к акту наряд-заказ с подписью
водителя и без печати
Добрый день!

Печать не является обязательным реквизитом первичных документов (п. 2 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"), поэтому считаю возможным принятие к учету первичных документов, в которых отсутствуют печати сторон. Тем более, что в Вашем случае на одном из первичных документов, оформляющих хозяйственную операцию (акте) есть печать контрагента, соответственно требовать наличие печати на дублирующем акт первичном документе не вижу смысла.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер