Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание аванса, уплаченного на таможне

15 сентября 2014 в 13:06
Здравствуйте! Мы заплатили аванс на таможне  в счет будущей оплаты. Аванс не использовали. Прошло 3 года. Как списать?
НКК Консультант
16 сентября 2014 в 11:24
Цитата (МилаСолнышко):Здравствуйте! Мы заплатили аванс на таможне  в счет будущей оплаты. Аванс не использовали. Прошло 3 года. Как списать?
Добрый день!

Просроченная дебиторская задолженность списывается на основании платежных документов, данных инвентаризации соответствующих расчетов, служебной записки ответственного лица и приказа руководителя компании (Письмо УФНС РФ по г. Москве от 19.12.2007 N 20-12/121646) в состав внереализационных расходов (пп. 2 п. 2 ст. 265, п. 2 ст. 266 НК РФ) в периоде истечения срока исковой давности по рассматриваемому долгу (п. 1 ст. 196 ГК РФ).
16 сентября 2014 в 12:38
Спасибо. Мы думали это является задолженностью, которую можно списать, так как платежи на таможне.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ГалинаАл  5 125 баллов, г. Мурманск
16 сентября 2014 в 12:42
А не хочется вернуть эти деньги?
16 сентября 2014 в 13:56
Хочется. Затруднения с порядком возврата. Нигде не могу найти порядок его возврата
ГалинаАл  5 125 баллов, г. Мурманск
17 сентября 2014 в 10:54
Таможня такой-же контрагент как и другие покупатели-поставщики. Это не налоговая. Пишете письмо о возврате на р/сч, прикладываете акт сверки в 2х экз. Отправляете почтой или курьером.
17 сентября 2014 в 18:31
Спасибо, Вам большое! Оказывается, это просто...
НКК Консультант
17 сентября 2014 в 21:37
Цитата (ГалинаАл):Таможня такой-же контрагент как и другие покупатели-поставщики. Это не налоговая. Пишете письмо о возврате на р/сч, прикладываете акт сверки в 2х экз. Отправляете почтой или курьером.
Добрый вечер!

Если, как написано в первом сообщении, со дня уплаты авансовых платежей на таможню прошло три года, то таможня не вернет данные суммы.

Статья 122 Федерального закона от 27.11.2010 N 311-ФЗ. Возврат авансовых платежей
1. Возврат авансовых платежей осуществляется по правилам, предусмотренным для возврата излишне уплаченных таможенных пошлин, налогов, если заявление об их возврате подано лицом, внесшим авансовые платежи (его правопреемником), в течение трех лет со дня последнего распоряжения об использовании авансовых платежей. Если указанным лицом распоряжение об использовании авансовых платежей не производилось, указанный срок подачи заявления об их возврате исчисляется со дня поступления денежных средств на счет Федерального казначейства. Форма заявления о возврате авансовых платежей утверждается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области таможенного дела.
2. По истечении указанного срока невостребованные суммы авансовых платежей учитываются в составе прочих неналоговых доходов федерального бюджета и возврату не подлежат.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер