Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отчетность при отсутствии оборотов

Леина (автор вопроса)  7 баллов, г. Санкт-Петербург
15 сентября 2014 в 13:10
Добрый день.

У фирмы в текущем месяце не было оборотов по банку, правильно ли я понимаю, что за данный квартал отчетность (НДС, прибыль) будут нулевыми? Нужно ли как-то оповещать об этом налоговые органы или просто сдавать нулевые декларации?
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
15 сентября 2014 в 13:25
Цитата (Леина):Добрый день.

У фирмы в текущем месяце не было оборотов по банку, правильно ли я понимаю, что за данный квартал отчетность (НДС, прибыль) будут нулевыми? Нужно ли как-то оповещать об этом налоговые органы или просто сдавать нулевые декларации?
Здравствуйте. Если у вашей организации не было  движения денежных средств по счетам в банке, а также объекта налогообложения, вы имеете право на подачу единой (упрощенной) декларации согласно пункту 2 статьи 80 НК РФ
Леина (автор вопроса)  7 баллов, г. Санкт-Петербург
15 сентября 2014 в 14:48
Цитата (Важный бух):
Цитата (Леина):Добрый день.

У фирмы в текущем месяце не было оборотов по банку, правильно ли я понимаю, что за данный квартал отчетность (НДС, прибыль) будут нулевыми? Нужно ли как-то оповещать об этом налоговые органы или просто сдавать нулевые декларации?
Здравствуйте. Если у вашей организации не было  движения денежных средств по счетам в банке, а также объекта налогообложения, вы имеете право на подачу единой (упрощенной) декларации согласно пункту 2 статьи 80 НК РФ
Её нужно просто заполнить и сдать, либо как-то уведомить налоговый орган о переходе на данную декларацию?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
15 сентября 2014 в 14:53
Цитата (Леина):
Цитата (Важный бух):
Цитата (Леина):Добрый день.

У фирмы в текущем месяце не было оборотов по банку, правильно ли я понимаю, что за данный квартал отчетность (НДС, прибыль) будут нулевыми? Нужно ли как-то оповещать об этом налоговые органы или просто сдавать нулевые декларации?
Здравствуйте. Если у вашей организации не было  движения денежных средств по счетам в банке, а также объекта налогообложения, вы имеете право на подачу единой (упрощенной) декларации согласно пункту 2 статьи 80 НК РФ
Её нужно просто заполнить и сдать, либо как-то уведомить налоговый орган о переходе на данную декларацию?
Просто заполнить и сдать. Можно по почте отправить.
Nataly S Консультант
15 сентября 2014 в 15:10
Здравствуйте.
Цитата (Леина):Добрый день.

У фирмы в текущем месяце не было оборотов по банку, правильно ли я понимаю, что за данный квартал отчетность (НДС, прибыль) будут нулевыми? Нужно ли как-то оповещать об этом налоговые органы или просто сдавать нулевые декларации?
Почему только в текущем месяце и почему именно по банку?
Доходы могут быть получены наличными, путем взаимозачета, опять же не забываем о внереализационных доходах.
Кроме того, НДС - квартальный налог, а НП считается нарастающим итогом в течение налогового периода(года). Поэтому отсутствие поступлений в банк в течение сентября ни о чем не говорит.
Леина (автор вопроса)  7 баллов, г. Санкт-Петербург
15 сентября 2014 в 15:13
Я имела в виду текущий квартал, а не месяц, опечаталась.
Цитата (Nataly S):Здравствуйте.
Цитата (Леина):Добрый день.

У фирмы в текущем месяце не было оборотов по банку, правильно ли я понимаю, что за данный квартал отчетность (НДС, прибыль) будут нулевыми? Нужно ли как-то оповещать об этом налоговые органы или просто сдавать нулевые декларации?
Почему только в текущем месяце и почему именно по банку?
Доходы могут быть получены наличными, путем взаимозачета, опять же не забываем о внереализационных доходах.
Кроме того, НДС - квартальный налог, а НП считается нарастающим итогом в течение налогового периода(года). Поэтому отсутствие поступлений в банк в течение сентября ни о чем не говорит.
Nataly S Консультант
15 сентября 2014 в 15:19
Цитата (Леина):Я имела в виду текущий квартал, а не месяц, опечаталась.
Даже в этом случае не факт, что декларация по НДС и НП будут нулевыми.
НП будет нулевой, если вообще не было деятельности в 2014 году. Если в течение года был хотя бы рубль расходов, то уже не нулевка.
В декларации НДС помимо полученных доходов, подлежащих налогообложению, может фигурировать "входной" НДС, тянуться авансы с прошлых налоговых периодов и т.д., так что отсутствие доходов не влечет за собой автоматически нулевые показатели.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер