Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС при покупке материала для ремонта арендованного помещения

ElenaSt777 (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
15 сентября 2014 в 13:13
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Организация  - заказчик ( ООО на ОСН) для ремонтных работ в арендованном помещении сама закупила материал  и наняла подрядчика, только для выполнения работ по ремонту. Когда можно предъявить в бюджет НДС за купленный  материал?
Важный бух  85 218 баллов, г. Астрахань
15 сентября 2014 в 16:10
Цитата (ElenaSt777):Добрый день! Подскажите пожалуйста. Организация  - заказчик ( ООО на ОСН) для ремонтных работ в арендованном помещении сама закупила материал  и наняла подрядчика, только для выполнения работ по ремонту. Когда можно предъявить в бюджет НДС за купленный  материал?
Здравствуйте. нет никаких особенностей учета входного НДС по материалам (работам, услугам), приобретенным для проведения ремонта арендованного имущества
Входной НДС примите к вычету в том же порядке, что и при ремонте собственного имущества. При выполнении условий для вычета перечисленных в ст. 172 НК РФ.
ElenaSt777 (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
16 сентября 2014 в 12:30
Правильно понимаю, что НДС могу предъявить сразу  при покупке материала, даже если акт выполненных работ будет в другом квартале? Спасибо.
Важный бух  85 218 баллов, г. Астрахань
16 сентября 2014 в 14:31
Цитата (ElenaSt777):Правильно понимаю, что НДС могу предъявить сразу  при покупке материала, даже если акт выполненных работ будет в другом квартале? Спасибо.
Если вы имеете ввиду налог по приобретенным материалам ,то,  они должны быть приняты на учет,  налог предъявлен поставщиком, товары, работы или услуги приобретены для облагаемых НДС операций, в том числе и для перепродажи, получен правильно оформленный счет-фактура (универсальный передаточный документ). ст.  169, 171, 172 НК  РФ.

Если все эти условия выполнены, можете смело принимать налог к вычету.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер