Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Документы при выполнении работ с использованием материала заказчика

ElenaSt777 (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
15 сентября 2014 в 13:20
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Организация  - заказчик ( ООО на ОСН) для ремонтных работ в арендованном помещении сама закупила материал  и наняла подрядчика, только для выполнения работ по ремонту. Какие документы на выполненные работы должен предоставить подрядчик, если работы были выполнены из материала заказчика?
НКК Консультант
16 сентября 2014 в 15:38
Цитата (ElenaSt777):Добрый день! Подскажите пожалуйста. Организация  - заказчик ( ООО на ОСН) для ремонтных работ в арендованном помещении сама закупила материал  и наняла подрядчика, только для выполнения работ по ремонту. Какие документы на выполненные работы должен предоставить подрядчик, если работы были выполнены из материала заказчика?
Добрый день!

Речь идет о выполнении работ по договору подряда иждивением заказчика (п. 1 ст. 713 ГК РФ).

Передача материалов подрядчику оформляется первичным документом, форма которого утверждается Вашей учетной политикой для целей бухучета (п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"). Часто в данном случае используется форма № М-15 (утв. Постановлением Госкомстата России от 30.10.1997 N 71а).

По окончании работ подрядчик должен представить Вам отчет об использовании переданных Вами материалов в свободной форме (п. 1 ст. 713 ГК РФ), содержащий обязательные реквизиты первичного документа (п. 2 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").

Ну и на сами работы оформляется акт по форме, утвержденной учетной политикой подрядчика для целей бухучета (п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"). Зачастую для оформления факта выполнения работ по договору строительного подряда используется форма № КС-2 (утв. Постановлением Госкомстата РФ от 11.11.1999 N 100).
ElenaSt777 (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
16 сентября 2014 в 15:56
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер