Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Имущественный вычет по процентам по ипотеке

15 сентября 2014 в 14:08
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, в декабре 2013 году я купила квартиру по ипотеке, стоимость квартиры в договоре указали 1 млн.руб.
На имущественный вычет я так понимаю мне не выгодно подавать так как получу только с 1 млн. -130 тыс., а другая половина 130 тыс сгорит? 
А проценты по ипотеке можно сейчас получит? или это вместе получают с имущественный вычетом за квартиру?
HelG  6 289 баллов, г. Москва
15 сентября 2014 в 21:40
Цитата (ИринаГ):Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, в декабре 2013 году я купила квартиру по ипотеке, стоимость квартиры в договоре указали 1 млн.руб.
На имущественный вычет я так понимаю мне не выгодно подавать так как получу только с 1 млн. -130 тыс., а другая половина 130 тыс сгорит? 
А проценты по ипотеке можно сейчас получит? или это вместе получают с имущественный вычетом за квартиру?

Добый день!
Цитата (ИринаГ):На имущественный вычет я так понимаю мне не выгодно подавать так как получу только с 1 млн. -130 тыс., а другая половина 130 тыс сгорит? 

Да, невыгодно если планируете покупать еще имущество. С этой квартиры Вы сможете получить только 130 тр + уплаченные проценты.
Имущественным вычетом Вы больше не сможете воспользоваться согласно ст. 220 НК РФ (до 2014г).
В 2014 г. правила поменялись.
Почитайте  статью Как в 2014 году изменятся правила предоставления имущественного вычета по НДФЛ

Цитата (ИринаГ):А проценты по ипотеке можно сейчас получит? или это вместе получают с имущественный вычетом за квартиру?

Проценты получите только те, что уплатили в банк. В банке по запросу выдают справку по уплаченным процентам.
Обычно сначала получают сумму от покупки квартиры, а затем сумму по уплаченным процентам.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер