Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Переход ООО с ОСНО на УСН с 2015 года

15 сентября 2014 в 16:30
Доброго времени суток! Вопрос в следующем, как отчитываться за 2014 год, если ооо на осно с нулевыми оборотами с 2015 года будет применять усн 6% и деятельность будет вестись с 2015 года. Нужно ли сдавать нулевые отчеты в налоговую по ндс и налогу на прибыль за 2014 год?
Заранее спасибо!
Александра Овчинникова  8 008 баллов, г. Ярославль
15 сентября 2014 в 17:18
Цитата (новичк):Доброго времени суток! Вопрос в следующем, как отчитываться за 2014 год, если ооо на осно с нулевыми оборотами с 2015 года будет применять усн 6% и деятельность будет вестись с 2015 года. Нужно ли сдавать нулевые отчеты в налоговую по ндс и налогу на прибыль за 2014 год?
Заранее спасибо!
Добрый день!

ООО на ОСНО в обязательном порядке сдают отчетность в электронном виде ежеквартально в соответствии с п.5 ст. 173 НК РФ:
1 кв. - не позднее 20 апреля;
2 кв. - не позднее 20 июля;
3 кв. - не позднее 20 октября;
4 кв. - не позднее 20 января следующего года.

Вы можете до конца года сдавать ежеквартально нулевые декларации по НДС и Налогу на прибыль, либо Единую (упрощенную) декларацию по форме КНД 1151085, которая заменяет данные декларации при отсутствии оборотов.

Единая (упрощенная) декларация

А так же не забудьте сдать отчетность в ПФР и ФСС.
16 сентября 2014 в 07:25
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александра Овчинникова  8 008 баллов, г. Ярославль
16 сентября 2014 в 09:04
Доброе утро! 
По правилам форума, каждый новый вопрос задается в новой теме, давайте не будем нарушать Подмигиваю!
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
16 сентября 2014 в 09:30
Цитата (новичк

Добрый день! Спасибо большое за ответ!!!):
Еще хотелось бы уточнить про применение усн, обязательно ли регистрировать кассовый аппарат на упрощенке? можно поступление дохода в организацию отражать только ПКО, или обязательно подкреплять их чеками?
Извините, если задаю смешные вопросы, просто я начинающий бухгалтер, и хочется оформить все как положено, без штрафных санкций.
Спасибо!
Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер