Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли арендодателю подавать 3-НДФЛ?

15 сентября 2014 в 16:35
Здравствуйте, пожалуйста разъясните, если ИП на УСН 6% арендует у физлица недвижимость для осуществления предпринимательской деятельности, выплачивает НДФЛ с арендной платы, подает 2 НДФЛ на арендодателя по итогам года, то нужно ли  арендодателю, в свою очередь, подавать 3 НДФЛ по месту его регистрации? Заранее спасибо, с уважением.
НКК Консультант
16 сентября 2014 в 11:00
Цитата (Peschinka):Здравствуйте, пожалуйста разъясните, если ИП на УСН 6% арендует у физлица недвижимость для осуществления предпринимательской деятельности, выплачивает НДФЛ с арендной платы, подает 2 НДФЛ на арендодателя по итогам года, то нужно ли  арендодателю, в свою очередь, подавать 3 НДФЛ по месту его регистрации? Заранее спасибо, с уважением.
Добрый день!

Если у арендодателя нет иных доходов, с которых не удержан НДФЛ налоговым агентом, то такому арендодателю не нужно подавать декларацию 3-НДФЛ в отношении доходов в виде арендной платы, НДФЛ с которых удержан Вашей компанией в качестве налогового агента (последний абзац п. 4 ст. 229 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер