Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Компенсация за неиспользованный отпуск работнику, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком

yulya83med (автор вопроса)  28 баллов, г. Калининград
15 сентября 2014 в 16:44
Добрый день. Работница принята 10.01.2012 года. В декретный отпуск она ушла 14.01.2013 года. С 03.06.2013 г. находилась в отпуске по уходу за ребенком. 18.09.2014г. она увольняется по собственному желанию. Мне надо рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск. Дохода за 12 месяцев предшествующих увольнению у нее естественно нет. Я так понимаю надо взять доход с 10.01.2012года , а вот по какое не могу сообразить, или по 31 декабря 2012г. или по 13 января 2013 года? Спасибо
nataa  69 409 баллов, г. Свердловская область
15 сентября 2014 в 20:12
Дорбрый вечер!
При отсутствии заработка и отработанных дней в расчетном периоде, руководствуетесь п. 6 Положения, утв. ПП №922:

6. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному.

Т.е. отступаете на все исключаемые периоды и расчетным периодом будет 01.02.2012-31.01.2013г.

yulya83med (автор вопроса)  28 баллов, г. Калининград
16 сентября 2014 в 10:02
Большое спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер