Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Контрагент освобожден от уплаты НДС

15 сентября 2014 в 17:26
Добрый день!Подскажите пожалуйста, наше предприятие работает с НДС. Оказывает услугу предприятию, которое освобождено от уплаты данного налога. Можем ли мы в документах не выделять НДС? и какие последствия?
Важный бух  85 460 баллов, г. Астрахань
16 сентября 2014 в 09:47
Цитата (alyonkia):Добрый день!Подскажите пожалуйста, наше предприятие работает с НДС. Оказывает услугу предприятию, которое освобождено от уплаты данного налога. Можем ли мы в документах не выделять НДС? и какие последствия?
Здравствуйте. Нет, так поступить вы не имеете права. НДС начисляется  при реализации на территории России товаров (работ, услуг) и имущественных прав (при этом безвозмездная передача товаров, работ и услуг также считается реализацией);

Это следует из п.  1 ст.  146 НК РФ.

Последствия: штраф по ст. 122 НК РФ, пени по ст. 81 НК РФ
16 сентября 2014 в 12:36
А если мы ндс заплатим а в документах его не выделим тоже будет штраф?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер