Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как правильно оформить РСВ-1 за уже прошедшие периоды?

grisha1974 (автор вопроса)  5 баллов, г. Подольск
15 сентября 2014 в 19:08
Здравствуйте,
ООО на УСН (6%). Компания была создана 30 января 2014 г. К сожалению, так вышло что до сих пор не были сданы формы РСВ-1 за первые 3 мес. и за полугодие.
Ну и, соответственно, не были уплачены взносы в ПФР. Мои вопросы:
1.) Тот факт что не было выручки - имеет ли это значение или если наемный работник работал и получал зарплату, то не важно была ли вообще выручка?
2.) Как теперь правильней поступить - подготовить 2 отдельные формы РСВ-1 (т.е. за первые 3 месяца И за полугодие) или их объединить или вообще пока ничего не делать и ждать октябрь и тогда всё вместе сделать за 9 мес.?
3.) Надо ли идти в ПФР физически и на месте говорить с чиновниками или это не нужно делать?
4.) Расчет делать без пени (штрафа или как он там называется) или это неважно или это на усмотрение чиновников ПФР? Иными словами, брать только выплаты (зарплату до НДФЛ) и от этого отсчитывать 22% или еще надо что-то добавить в моей ситуации?
юлия79  226 633 балла, г. Омск
16 сентября 2014 в 07:38
Добрый день!

Цитата (grisha1974):Здравствуйте,
ООО на УСН (6%). Компания была создана 30 января 2014 г. К сожалению, так вышло что до сих пор не были сданы формы РСВ-1 за первые 3 мес. и за полугодие.
Ну и, соответственно, не были уплачены взносы в ПФР. Мои вопросы:
1.) Тот факт что не было выручки - имеет ли это значение или если наемный работник работал и получал зарплату, то не важно была ли вообще выручка?
2.) Как теперь правильней поступить - подготовить 2 отдельные формы РСВ-1 (т.е. за первые 3 месяца И за полугодие) или их объединить или вообще пока ничего не делать и ждать октябрь и тогда всё вместе сделать за 9 мес.?
3.) Надо ли идти в ПФР физически и на месте говорить с чиновниками или это не нужно делать?
4.) Расчет делать без пени (штрафа или как он там называется) или это неважно или это на усмотрение чиновников ПФР? Иными словами, брать только выплаты (зарплату до НДФЛ) и от этого отсчитывать 22% или еще надо что-то добавить в моей ситуации?
Выручка не имеет значения.
Есть начисления-есть обязанность начислять и платить взносы.
Отчетность(РСВ+инд.сведения) сдаете за 1кв,6 мес.Инд.сведения подаются поквартально,РСВ заполняется нарастающим итогом.

Цитата (ст.7 212-ФЗ):Объектом обложения страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, указанных в подпунктах "а" и "б" пункта 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, признаются выплаты и иные вознаграждения, начисляемые плательщиками страховых взносов в пользу физических лиц в рамках трудовых отношений и гражданско-правовых договоров, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг, по договорам авторского заказа, в пользу авторов произведений по договорам об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательским лицензионным договорам, лицензионным договорам о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства, в том числе вознаграждения, начисляемые организациями по управлению правами на коллективной основе в пользу авторов произведений по договорам, заключенным с пользователями (за исключением вознаграждений, выплачиваемых лицам, указанным в пункте 2 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона). Объектом обложения страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, указанных в подпункте "а" пункта 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, признаются также выплаты и иные вознаграждения, начисляемые в пользу физических лиц, подлежащих обязательному социальному страхованию в соответствии с федеральными законами о конкретных видах обязательного социального страхования
Ознакомьтесь с 212-ФЗ в "Нормативке".Там есть тарифы,льготы по тарифам и т.д.
grisha1974 (автор вопроса)  5 баллов, г. Подольск
17 сентября 2014 в 22:01
Спасибо за Ваш ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер