Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как правильно отразить расходы на приобретение оборудования ИП на ОСНО?

15 сентября 2014 в 19:19
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста начинающиму ИП на ОСНО без работников.. Сняла деньги с р/счета, для покупки необходимого оборудования, картриджей и почтовых расходов. как я понимаю сама себе   дать в под отчет не могу, а как провести все приобретенное по учету, чтобы попало на расходы.
НКК Консультант
16 сентября 2014 в 10:26
Цитата (Зеликова):Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста начинающиму ИП на ОСНО без работников.. Сняла деньги с р/счета, для покупки необходимого оборудования, картриджей и почтовых расходов. как я понимаю сама себе   дать в под отчет не могу, а как провести все приобретенное по учету, чтобы попало на расходы.
Добрый день!

Не совсем понятно - вопрос касается бухучета, налогового учета, работы в программе или оформления документов? Судя по всему, речь идет об оформлении документов.

Если я прав, то действительно, авансовый отчет составлять в данной ситуации не нужно.
Вы просто должны иметь на руках документы об оплате приобретенного имущества (чеки ККТ, чеки плательщиков ЕНВД  - п.п. 1 и 2.1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ), а также первичные документы, подтверждающие получение оплаченного имущества (накладные, акты и т.п.) - п.п. 9 - 11 Порядка учета доходов и расходов и хозяйственных операций для индивидуальных предпринимателей (утв. Приказом Минфина России N 86н, МНС России N БГ-3-04/430 от 13.08.2002).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер